Автомобили и цены в России

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Разное> Автомобили и цены в России

На сегодняшний день в России, по мнению аналитиков, запредельно высокие цены на автомобили, отчего не каждая семья может позволить себе иметь комфортное средство передвижения и вместе с тем безопасное. Ведь как подсчитали цены наши эксперты,  например, на западе автомобили иногда даже в два раза дешевле и это не предел разницы цен. Мы попытались вместе с ними выяснить, отчего же так получается, что мы в России платим за машину больше денег и в итоге еще имеем качество намного хуже, чем у них! Как оказалось все довольно просто. Высокие заградительные пошлины, сделанные для защиты отечественного автопрома, помогли нашим заводам, и огромные потоки денег пошли на финансирование и реконструкцию отечественных заводов. Но в это же время качество их продукции никак не изменяется в лучшую сторону, наши автомобили и цены никак не корелируют с качеством. И правильно нашим автолюбителям намного проще и безопаснее для себя и своей семьи покупать пусть очень дорогие, но довольно качественные и безопасные иномарки. У них и ресурс намного выше и ездить на них приятнее.
Автомобиль сегодня вещь нужная в каждом хозяйстве - возьмите хотя бы пример Америки, где экономику поднимали при помощи строительства автомобильных дорог и качественных производителей машин. Благодаря дорогам их экономика довольно быстро и ощутимо поднялась в послевоенные годы, а после вливания денег в такое крупное строительство сетей дорог для фирм и предприятий отрылись пути во все штаты, и намного улучшилось сообщение и торговля между штатами и городами. Если же сравнить сеть автомобильных дорог в США и в России, то становится просто смешно от самого сравнения, у нас чаще всего между регионами есть лишь одна дорога и нет ни одной объездной. А качество дорожного покрытия, да его почти нет в регионах от того то и автомобили у нас чаще и быстрее начинают ломаться.
Но не станем отклоняться и давайте продолжим обсуждать наши автомобили и цены.
В интернете на автомобильных форумах довольно часто люди жалуются на то, что в нашей стране очень странно проводится расчет налогообложения на транспортные средства. А ведь действительно странно, что у нас платить за выхлопные газы и ущерб экологии принято из расчета мощности двигателя авто, а не из расчета поступления вредных веществ из конкретной выхлопной трубы каждого транспортного средства. Это же просто абсурдно. Ведь стоит сравнить наши новые отечественные машинки и иномарку двух трех летней давности выпуска с более объемным двигателем. На иномарках топливо чаще всего почти полностью сгорает в двигателе, а не выходит в выхлопную трубу. И кстати о выхлопных трубах стоит ли отмечать, что в выхлопных системах иномарок стоят нейтрализаторы выхлопных газов, отчего, выхлоп там
очень низкий.
Так что же вы выберете, когда решите купить автомобиль нашу отечественную продукцию или иномарки?
Решать только вам и вообще пора давно понять, что в наше время только потребитель голосует за то, что он покупает и голосует не пустыми словами, а собственным кошельком.