Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

На главную> Публикации> Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Что из себя представляет мусоровоз с крано-манипуляторной установкой  23.09.2013 21:07

В последнее время строительные работы стали проводиться особенно масштабно, увеличился процент новостроек, работ на дорогах, работ над объектами. Куда ни посмотри - всюду стройка, и стоят сложные и массивные машины. Это автокраны и мусоровозы с крано-манипуляторной установкой, о которых и пойдет речь.

В отличие от своих собратьев автоподъемника или автовышки, мусоровоз с краном-установкой отличается характерными особенностями и наличием специального крепления или крюка. И представляет собой такая техника настоящий кран с колесами, который служит для вывоза мусора. Чем же он отличается от строительного агрегата?

Во-первых, он невероятно мобилен, подвижен и быстр. Во-вторых, вместо гусениц такой кран использует колеса, за счет чего он так быстро передвигается. Наконец, в-третьих, у него вместо кабины крана кабина машины, а его грузоподъемность позволяет поднимать на высоту ограниченный вес, потому что у крана нет гусениц, как уже было сказано ранее.

Все эти отличия делают мусоровоз с КМУ незаменимой машиной, потому что существует большое количество работ, требующих применения именно этого вида техники. В каких же именно работах используется такая машина? Чаще всего это аварийные, монтажные, строительные работы на территории города и за его пределами, когда требуется вывести с площадки мусор и отходы. В отличие от гусеничного крана автомобильный может очень быстро перемещаться, быть оперативным и практичным, а это означает, что при условии высокой квалификации водителя можно добиться очень высоких результатов.

Для работы на таком агрегате нужен не просто обычный водитель, а обученный человек, который будет уметь управлять техникой. Различаются мусоровозы с различными подъемными механизмами, улучшенной грузоподъемностью и многими другими свойствами и особенностями. Все они способны осуществить различные вспомогательные работы, помогать в перевозке, выгрузке и погрузке.

Такой мусоровоз очень удобен, легок, быстр и практичен. Машины такого типа очень хорошо справляются с работами на большой высоте, потому что имеют в своей конструкции кабину, вышку с крюком, колеса, очень прочные механизмы крепления, сигнальные установки для работы вечерами, а также многие другие инструменты, которые помогают им качественно выполнять свою работу. Где используется подобная специальная техника?

Главная область ее применения - это строительство. Но также мусоровозы применяются там, где нужно перевезти что-то очень тяжелое, подъемное, что-то отличающееся большим весом, что потребует выгрузки и погрузки перед эксплуатацией, а также вывоза отходов, мусора, ненужных частей.