Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

На главную> Публикации> Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Аренда строительной спецтехники - это выгодно и надежно.  09.01.2014 05:43

Статистики утверждают, что никакой кризис в стране не может замедлить рост количества строительных объектов, расширения карты дорог и создания современных производств в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Такая работа предусматривает использование обширного спектра специальной техники.

Но многие компании, которые занимаются в этом направлении еще не обзавелись полноценным автопарком и прибегают к услугам других фирм, взяв у них в аренду строительную технику в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Арендованные экскаваторы, бульдозеры, краны, грузовики и манипуляторы в Санкт-Петербурге пользуются большим спросом у начинающих предпринимателей и бизнесменов малой и средней руки. Они быстро оценили экономическую выгоду от этих услуг и стараются максимально их использовать в своем деле.

Если еще пять-десять лет назад они старались прибегать к краткосрочным договорам аренды, то теперь отдают предпочтение долговременным отношениям и считают фирмы, сдающие в аренду строительную технику своими партнерами, от работы которых зависит прибыль компании.

Преимущества таких сделок в Санкт-Петербурге и в других городах России выражаются:

• экономией средств, которые бы ушли на покупку современного строительного оборудования;
  • экономией времени, которое пришлось бы потратить, чтобы эта спецтехника для компании окупилась;
  • возможностью подобрать именно ту строительную технику, которая соответствует по мощности и размаху предстоящим работам;
  • актуальностью взятой в аренду спецтехнике, устаревшие модели прошлых лет не котируются среди арендаторов;
  • отсутствием проблем с размещением и обслуживанием приобретенного оборудования;
  • в экономии средств на оплату труда ремонтников и машинистов, которые будут работать с приобретенной спецтехникой;
  • в сокращении сроков работ, ведь арендователь сам доставит требуемое оборудование на строительную площадку, будет отвечать за ее исправность и при необходимости заменит сломанные агрегаты на работающие.

Среди большого разнообразия строительной спецтехники, особо востребованными в Санкт-Петербурге являются манипуляторы. В наши дни эта техника и привезет и разгрузит и уложит фундамент, разногабаритные трубы, стеновые панели, стеклопакеты и многое другое.

Дальше по популярности идут шаланды. Эти автомобили с прицепами способны перевозить в короткие сроки огромное количество строительных материалов, арматуры, труб и бетонных элементов.

На третьем месте по потребности стоят экскаваторы. Данная техника отлично справляется со своей работой как за пределами Санкт-Петербурга, так и в самом городе. Она копает, углубляет, ровняет и засыпает котлованы, канавы и ямы.

Далее стоят автокраны и автовышки. Их применяют при ремонтных и монтажных работах во время возведения конструкций и зданий, их используют коммунальные службы для клининге высотных зданий или обрезке деревьев.

В конце стоит добавить, что любая компания, которая сдает спецтехнику в аренду старается взаимодействовать с постоянными клиентами, для этого они разрабатывают определенную систему скидок при подписании второго и дальнейших договоров. Такие условия часто устраивают обе стороны и их отношения укрепляются.