Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

На главную> Публикации> Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Виды автовышек  01.04.2014 22:52

Настоящее название специализированной техники - автогидроподъемника всвязи своей сложности для произношения часто меняют на более легкое и простое слово "автовышка". Использование подобного оборудования позволяет выполнить сложную работу намного оперативнее и проще.

Одно из главных достоинств данной автотехники - допустимость ее использования в городских условиях. Данное оборудование с достаточно небольшими габаритами и весом способно легко маневрировать по городским улицам, с его помощью работа будет проведена успешно, будь это сложная операция на стройке или мероприятие по сниманию кота с дерева. В чрезвычайных условиях, например, при пожаре, такое оснащение поможет спасателю вытащить людей из горящего здания. Область применения автовышек сейчас очень широка. Без такого оборудования сложно осуществить разнообразные работы по ремонту или строительству в пределах города. Данная автотехника делает возможными быстрые подъемы и спуски, эти операции не являются ни опасными, ни дискомфортными. Если у вас есть необходимость поднять какой-либо груз или людей, подобное оснащение станет для вас идеальным решением проблемы.

Классифицируются автовышки по двум признакам: высота оснащения и его конструкция. В зависимости от высоты оборудования, вышки могут быть высотными (>30 м), средневысотными (17-30 м) и маловысотными (<17 м). При выборе подходящего оснащения следует четко представлять, какой из перечисленных вариантов вам нужен.

Конструкция - следующий фактор, на основании которого существует подразделения автовышек. По данному критерию выделяют оборудование локтевое (коленчатое), телескопическое, комбинированное, рычажно-телескопическое и вертикального подъема. Самыми популярными являются два первых варианта, их следует рассмотреть поподробнее.

Самое большое распространение получили локтевые автовышки. Строение стрелы такого вида автогидроподъемников состоит из "локтей", которые складываются зигзагом, как гармошка. Данная автотехника достаточно удобная и простая в эксплуатации, но она не подходит для применения на небольших высотах. Также она не является максимально устойчивой, так как особенности ее строения не позволяют распределить вес максимально равномерно. Небольшая стоимость данного оснащения является привлекательной для многих покупателей. Если вы хотите приобрести автовышку, цена которой будет не столь велика, то такой подъемник станет для вас идеальным вариантом. Конструкция телескопической вышки напоминает телескоп. Благодаря данному строению это подъемное оборудование является максимально устойчивым и надежным. Использовать его можно при любой высоте, допустимой для такого оснащения. Цена подобной автотехники на порядок выше локтевой, однако несомненные достоинства этой автовышки окупают разницу в цене на два счета благодаря более активной эксплуатации.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями