Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

На главную> Публикации> Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Бизнес, грузоперевозки, аренда и покупка техники

Формирование инвестиционного портфеля   29.08.2012 04:51

Способы превращения денежных средств в инвестиции. Источники инвестиций в объекты промышленных и непромышленных сфер, в основном выглядят в начальном виде денежными средствами. Что касается последних результатов, они могут быть предоставлены по-разному. Самый простой способ имеет место в случае, когда промышленный объект управляет и владеет определенными средствами, использует их для расширения и совершенствования производства, а также для создания непромышленных объектов. В этот момент происходит формирование инвестиционного портфеля, которое начинается с вкладывания собственных сбережений в инвестиции.

Хотя, во многих случаях поворот сбережений в инвестиции является сложным процессом. Дело в том, что большая часть населения не имеет возможности вкладывать инвестиции непосредственно в производство, потому что для этого они должны иметь отношение к администрации предприятия, и, конечно, свое определенную минимальную сумму для этого или иные причины. Часть прибыли предприятия также не превращается в инвестиции. При этом с одной стороны, у населения и некоторых предприятий есть свободные источники денежных средств, с другой, многие предприятия нуждаются в дополнительных средств на реализацию инвестиционных программ. Передача источников осуществляется по каналам финансового рынка, где владельцы денежных средств, по всей видимости, дистрибьюторы инвестиционного капитала, и те лица, которые осуществляют приток источников - потребители.

Основные каналы для передачи денежных средств от дистрибьюторов для потребителей. В зависимости от того, как передача денежных средств осуществляется от дистрибьютора к потребителям, мы можем выделить два основных канала на финансовом рынке. Во-первых, это рынок банковских кредитов. Банки накапливают временно свободные денежные средства юридических и физических лиц. Конечно, они платят определенные проценты на инфляцию источников, а затем предоставляют кредиты заемщикам (для тех из них, которые обеспечивают реальные инвестиции) под более высокий процент. Таким образом, процесс движения денег от владельца для заемщика осуществляется с помощью банка. Во многих случаях такой способ передачи наличных денежных средств ответ на интерес денежных средств владельца. Хотя последний получает слишком мало процентов от банка, но при этом он избегает риска не возврата денег от заемщиков. Банк выделяет очень мало процентов вкладчикам по сравнению с теми, которые проходят от заемщиков, поэтому вполне естественно, что дистрибьютор имеет желание вкладывать капитал именно в связи с этими заемщиками.

С точки нашей точки зрения формирование инвестиционного портфеля с помощью инвестиционных ресурсов посредством эмиссии в ценные бумаги имеет приоритет по отношению к банковским кредитам. В этом случае предоставлена ​​возможность источника притока денежных средств от многих дистрибьюторов и возможность накапливать большие суммы денег. Кроме того, источники могут быть не подвержены инфляции в течение длительного периода времени, иногда на неопределенный срок, если дело затрагивает ценных бумаг.