© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Бани, камины, печи

На главную> Публикации> Бани, камины, печи

Бани, камины, печи

« Назад

Строительство бань из бруса  11.02.2012 23:28

 

______________________________________________________________________________

На сегодня в стране сложилась такая ситуация, когда современный человек все дальше и дальше отдаляется от уникальных знаний и обычаев своих предков. Многое наследие безвозвратно утеряно, остальное находится на грани исчезновения. К таким, когда-то утерянным и восстановленным снова, относится и строительство бань из бруса.

Технологии наших прадедов поистине уникальны и не использовались более не одним народом. Их мастерство и умении оттачивалось мастерами на протяжении веков и достигло наибольшего качества в наше время. Москва и Московская область постепенно возвращаются к тем технологиям строительства бань из бруса, которые применялись многие века назад.

Уникальность русского зодчества заключалась в том, какие использовались отделочные работы при строительстве бань. Сегодня Москва приобретает недвижимость раскинувшуюся ближе к природе, к ее свежему воздуху и тишине. В связи с этим большой скачок получило и загородное строительство. Московская область погрузилась в благородный звон работающих с деревом топоров.

Строительство бань из бруса в Москве и Московской области

Загородное строительство сыграло с баней веселую шутку, превратив ее из простого, деревянного сруба изначально предназначенного для помывки, в качественную недвижимость, где учтены отделочные работы всех мастеров их уникальный подход к месту строительства и ее законченный внешний вид в целом.

Для русской бани, наиболее приемлем крестовой метод стыковки бревен, что позволяет им плотнее прилегать друг к другу и избежать больших проемов и трещин между бревнами. Так же, отпадает необходимость и конопатить зазоры в стыках, ведь их просто не может быть. Такие бани наиболее долговечны и редко подвержены гниению, благодаря своей продуманной до мелочей конструкции, которая рассчитана на самопроветривование рождаемое исключительными свойствами живого сруба.

Москва и Московская область выступают сегодня в качестве новатора- исследователя, который своим опытом пытается привлечь внимание потребителя к таким понятиям как загородное строительство, загородная недвижимость и все что с ними связанно, учитывая и вкусы и финансовые возможности населения. Занимаясь строительством бань из сруба многие фирмы уделяют особое внимание качеству отделочных работ внутри самого строения. Часто применяются технологические нововведения, цель которых заключается в том, чтобы порадовать человека профессионально выполненной работой.

Внутренние стены бани часто окуриваются специальным паром, что улучшает теплоизоляцию строения и наполняет его приятным ароматом органической природы. Так же используется полезное смоление бруса, что предотвращает его износ и увеличивает влагостойкость.