© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Бани, камины, печи

На главную> Публикации> Бани, камины, печи

Бани, камины, печи

« Назад

Инфракрасные обогреватели против традиционных каменок  27.03.2012 02:20

 

______________________________________________________________________________

 

Ничто не может сравниться с традиционной баней, которая нагревается дровяной печью и расположена рядом с прохладным озером или глубоким и чистым снегом. Если вы живете в городской местности вы, скорее всего, не будет иметь возможность построить традиционную баню. Расходы на покупку дров и экологические нормы будут препятствовать использованию бани и это лишь некоторые из причин.

Новая технология в виде инфракрасных обогревателей теперь позволяет пользоваться некоторыми преимуществами, которые дает традиционная баня. Сегодня на рынке существуют различные типы саун, которые могут быть установлены практически в любом месте, если у вас есть доступ к электричеству. Инфракрасные обогреватели дают то же тепловое излучение, что дровяные печи, не думая о заготовке и сжигании дров, и они не сжигают кислород. Обычно инфракрасное тепловое излучение очень похоже на то, что излучает солнце без вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Инфракрасные обогреватели поставляются в основном двух видов с керамическими нагревательными элементами и углепластиковыми. Керамические обогреватели имеют возможность эффективно излучать дальнюю инфракрасную тепловую энергию (электромагнитные волны). Они представляют собой наиболее распространенный тип инфракрасных обогревателей на рынке. Керамические обогреватели являются более долговечными, но и более хрупкими. Карбоновые инфракрасные нагреватели встречаются гораздо реже и, как правило, они лучше подходят для саун. Карбоновые инфракрасные обогреватели тоньше, весят меньше чем хрупкие керамические нагреватели.

Углеродные инфракрасные обогреватели имеют возможность нагреть помещение быстрее, не уменьшая кислород в нем, но таким образом они менее экономичные по сравнению с керамическими нагревателями. Поверхность керамического нагревателя может превышать 350 градусов для достижения в сауне температуры в 140 градусов, а углеродный инфракрасный обогреватель будет иметь температуру на поверхности 150 градусов для достижения той же температуры в сауне.

Инженеры скажут вам, что форма является гораздо более важным, чем тип инфракрасного обогревателя для сауны. Плоские панели будут обеспечивать более эффективное тепло, чем другие проекты. Некоторые эксперты отмечают, что генерируя инфракрасное тепло из углеродного волокна, вы будете чувствовать больше тепла, так как тело человека также состоит из углерода. Теория заключается в том, что частота электромагнитных волн из углеродного волокна будет лучше проникнуть в ваше тело. Независимо от того, какой тип инфракрасных обогревателей используется для нагрева сауны, вы можете быть уверены, что ваша сауна будет достаточно горячей.