© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Бани, камины, печи

На главную> Публикации> Бани, камины, печи

Бани, камины, печи

« Назад

Еще раз поговорим о пользе бани.  09.04.2012 05:59

 

______________________________________________________________________________

 

Польза здоровью от бани была доказана давно. Используя жар для процесса очистки организма и для снижения психологической нагрузки - часть социальных, религиозных, и семейных традиций многих культур и народов, которые сохраняются на протяжении тысячелетий.

Исторические записи показывают, что финны построили первые деревянные бани 2000 лет назад. В начале финские бани были вырыты в земле. Позднее они стали строиться с помощью деревянных бревен, сегодня это может быть оцилиндрованное бревно, клееный брус, или брус из массива. Эти материалы производятся во всем в мире, и В России также. Покупая клееный брус в Иваново для строительства бани вы получаете весь ее эффект и быстроту строительства. Если сруб бани из бревен требует усадки как минимум год, то в случае с клееным брусом, вы можете париться уже на следующий день после строительства.

Пар и высокая температура приводила к тому, что посетители начинали потеть. От чего получалась промывка от примесей и токсинов всего организма. Финны также использовали пучки веток березы, чтобы мягко хлопнуть по телу и создавать дальнейшее стимулирование пор и клеток. Финны также используют баню как место, чтобы очистить ум, помолодеть и освежить дух. Баня является важной частью повседневной жизни семьи.

Так бани приобрели популярность. Польза от них для здоровья становится все более широко задокументированной.

В дополнение к очищению пор и клеток, тепло от бани или сауны, как говорят, стимулирует белые кровяные клетки и улучшает кровообращение, что, в свою очередь, способствует заживлению тканей от инфекций и травм. Она также облегчает боль от артрита и других болезней суставов.

Некоторые говорят, что баня увеличит метаболизм и способствует снижению веса. Исследования показывают, что человек может сжигать 300 - 400 калорий в течение 20-30 минут проведенных в бане.