© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Бани, камины, печи

На главную> Публикации> Бани, камины, печи

Бани, камины, печи

« Назад

Выбираем обогреватель для дома  19.04.2012 05:43

  ______________________________________________________________________________

Обогреватель — довольно полезная вещь дома и на работе, особенно, когда на улице холодно и сыро. Производители предлагают широкое разнообразие этого вида прибора: тепловые вентиляторы, электрические конвекторы, радиаторные и инфракрасные обогреватели и нагревательные панели, а также комбинированные обогревательные приборы. Наиболее распространенными в домашних условиях являются масляные радиаторы и конвекторы.

Масляные радиаторы различаются по количеству ребер. Выбор их числа зависит от площади обогреваемого помещения. Принцип работы радиатора заключается в следующем. Внутри прибора находится электрическая спираль, которая нагреваясь, передает тепло маслу, заполняющему ребра. А масло, в свою очередь, выделяет тепло, нагревая воздух. Обогреватель, достигая определенной температуры, автоматически отключается. И также включается при минимуме накаливания прибора. Имеет несколько режимов и степеней нагрева.

Среди главных достоинств масляного радиатора можно выделить следующие: во-первых, не сжигает воздух из-за низкой температуры нагрева, во-вторых, пожаробезопасен, в-третьих, легко перемещать по помещению. Кроме того, цена на обогреватель сильно не ударит по кошельку покупателя и варьируется в зависимости от количества ребер. Основной недостаток заключается в том, что довольно долго нагревается. 

Конвертор по своим характеристикам похож на масляный радиатор. Главное отличие заключается во внутреннем устройстве, где нагрев воздуха осуществляется за счет циркуляции теплых и холодных потоков. По внешнему виду этот обогреватель напоминает кондиционер, только напольный. Преимущества конвертора в быстроте нагрева помещения, мобильности перемещения, пожаробезопасности и бесшумности. Недостаток можно назвать условным — это большой размер, по сравнению, с масляным радиатором.

Помимо вышепредставленных приборов, можно купить обогреватель с инфракрасным излучателем, тепловую пушку или тепловентилятор. Данный вопрос — дело индивидуальное, отражающее предпочтения покупателя и его финансовые возможности.

Ко всему сказанному можно только добавить: если вы уже для себя решили, что обогреватель в вашем  доме просто необходим, и без него трудно обойтись, то можно начинать изучать предложения продавцов. Разнообразие моделей просто огромно! Всегда можно подобрать понравившуюся модель в соответствии со своими желаниями и возможностями. Выбор за вами! Удачных покупок.