© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Бани, камины, печи

На главную> Публикации> Бани, камины, печи

Бани, камины, печи

« Назад

Дизайн камина - с чего начать?  13.06.2012 03:30

 

______________________________________________________________________________

Вы, наверное, уже выбрали место в уме, но практичность расположения могут быть затронуты проблемами вентиляции, требованиями к установке, очисткой топлива и выбор его дизайна.

Во-первых, почему вам нужен камин? Является ли это для рекреационного использования или развлечений? Будет ли он являться резервной отопительной системой при чрезвычайных ситуациях? Является ли он просто декоративным элементом для украшения интерьера в вашем доме? Камины доступны в широком ассортименте конструкций и могут использоваться в качестве резервных или дополнительных источников тепла.

Кто будет пользоваться вашим новым камином? Какой у вас образ жизни? Те, у которых проблемы со здоровьем или пожилые люди, возможно, будут иметь проблемы с дровами. Но если вы имеете силы и время на их резку, раскалывание и укладку, то тепло от древесины в вашей собственности, смогут отлично удовлетворить все ваши потребности.

Как мы знаем в камине будете гореть топливо, и это может диктовать, какие купить огнеупорные материалы и где камин может быть установлен на основе требования к вентиляции. Дровяной камин в спальне не практичен, потому что вы будете носить дрова и пепел. Иногда компромисс для удовлетворения вентиляции и стиля может быть в сторону расположения камина между двумя окнами. В зависимости от временной эпохи, очаги разрабатывались в различных стилях. Угловой камин может обеспечить идеальный баланс с другими элементами в комнате. Низкопрофильные или плоские очаги более подходят для небольших помещений. Высокие очаги могут предложить лучший вид из кровати или дивана. Подумайте об элементах дизайна в вашей комнате, таких как мебель. Если вы пытаетесь воспроизвести во внешнем виде ту или иную эпоху, то исследуйте стили каминов.

Камин, как правило, ящик, который держит огонь. Декоративные акценты, предоставленные производителем, например, отделка стиля и двери будет вашим следующим решением.