© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Бани, камины, печи

На главную> Публикации> Бани, камины, печи

Бани, камины, печи

« Назад

Баня из оцилиндрованного бревна  19.06.2012 03:17

 

______________________________________________________________________________

Размер и стиль сруба может зависеть от вашего бюджета. Один из способов сэкономить ваш бюджет это использовать комплект сруба и собрать его самостоятельно. Все комплекты поставляются с подробной инструкцией по сборке, и с помощью друзей и родственников, вооруженных инструментами, такими как: молоток, дрель, уровень, и отверткой, это может быть не сложным и полезным опытом для всех участников.

Тем не менее, для некоторых людей, только мысль о том, что баня из оцилиндрованного бревна должна быть собрана самостоятельно, вызывает головную боль, поэтому следующим вариантом является помощь компании, которая занимается этим профессионально.

Когда вы знаете, ваш бюджет, то следующим шагом будет решать, какой комплект бани купить. В комплекты входят различные пакеты. Рассмотрим количество и качество древесины сруба. Если ваша баня будет использоваться в течение двенадцати месяцев в году, то вам нужны толстые бревна, чем, если бы ваш сруб был для летнего использования. Существуют также различные формы бревен от идеально круглых до формы "D", где бревно круглое снаружи и плоское на внутренней поверхности. Также стоит определиться с типом древесины, например, сосна или кедр, какая изоляция вам нужна, и какие ваши требования к полезности, так как цена будет сильно колебаться.

Каждый сруб имеет определенное место для дверных и оконных проемов. Наиболее  продвинутые компании предлагают ряд комплектов, которые содержат дополнительные компоненты: оболочки, изоляции, винты, угловые панели, оконные рамы и окна, двери, дверные рамы, стальные кронштейны, анкерные болты, стропила, кровельные и напольные покрытия. То, что не включено: фундамент, монтаж, сантехника, печь и водостоки.

Сруб бани из оцилиндрованного бревна потребует время на сборку, а готовым продуктом вы и ваша семья может наслаждаться и ценить многие годы.