Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Современная архитектура  29.10.2012 09:00

современная архитектура и фасады зданий Стиль современной архитектуры находится в зданиях, которые имеют простую форму без декоративных структур. Этот стиль архитектуры впервые пришел в 1900 году. К 1940 году, современная архитектура была определена в качестве международного стиля и стала доминирующим способом строительства в течение многих десятилетий в 20-м веке. Современные архитекторы применяют научные и аналитические методы для проектирования.

Многие исторические факты указывают что происхождение этого стиля связано с социально-политической революцией того времени, хотя другие видят современную архитектуру в основном за счет технологических и инженерных разработок. Появление новых стройматериалов, таких как таль, железо, стекло, и бетон привело новые строительные технологии в рамки промышленной революции. Некоторые считают современную архитектуру, как реакцией против древнего стиля зданий.

Для международного стиля, наиболее часто используемыми материалами являются стекло для фасадов, сталь для поддержки внешних стен и бетон для полов и внутренних опор. Поэтажные планы функциональные и логические. Но многие люди не любят современный стиль. Они находят его резким, бескомпромиссным с прямоугольными геометрическими конструкциями. Они думают, что это универсальный стиль является элитарным, стерильным, и не имеющим смысла.

Современная архитектура это вызов традиционным представлениям о типах структур, подходящих для архитектурного проектирования. Только важные общественные здания, церкви, аристократические дворцы, и общественные институты остаются в традиционной архитектурной практике. Но, модернистские дизайнеры утверждают, что архитекторы должны разработать все, что было бы необходимо для общества, даже самое скромное здание.

Архитекторы начали планировать дешевое жилье, железнодорожные станции, заводы, склады и коммерческие помещения. Характерные особенности, которые сделали возможным применять современную архитектуру практически во всем это стилистическое движение, технологии и современные материалы.