Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Офис в стиле Лофт  04.12.2012 23:20

Стиль Лофт не является чем-то замысловатым, уникальным, идеи создать интерьер в таком стиле возникали еще в сороковых годах прошлого века в Нью-Йорке.

Спустя десятилетия этот стиль до сих пор очень любят дизайнеры и с огромным удовольствием воплощают свои идеи при создании интерьера в барах, ресторанах, в квартирах либо загородных домах. Сегодня модно считается использовать данный стиль и его часто можно увидеть во многих офисах Москвы.

При оборудовании помещения в стиле Лофт появляется больше простора и света. Второй особенностью можно назвать соединение старого и нового материала. Здесь все имеет место быть и кирпичи, и бетон, и хром со стеклом, а дополняет это все супер современная техника. Также возможно исполбьзование фотообоев, как универсального инструмента, ведь напечатать можно любое изображение. Услуги по изготовлении обоев на заказ предлагают многие компании, например, вот тут. В компании «Звезда» можно также заказать печать на холсте или самоклеющейся пленке.

Если вдруг старого материала не достаточно для создания хорошего эффекта, то некоторые предметы мебели можно состарить специально, но здесь обязательно должны присутствовать элементы металла и стекла. Такие элементы, как окрашенные стены, различные трубы и кирпичи трогать нельзя, они должны подчеркивать особенность данного интерьера.

Лофты очень многолики и неповторимы. Они могут быть теплыми и уютными, а могут представлять собой строгость и сдержанность или солидность и роскошь.

Войдя в холл бизнес-центра, например, можно заметить, как отлично гармонируют кирпичная стена, бетон, большие колонны и металлические элементы вперемешку со стеклом и постерами для интерьера. Кирпич хорошо сочетается с красным деревом, а большие окна дают ощущение свежего воздуха и свободного пространства.

Очень удачно смотрятся старые стены в сочетании с современными деталями. Старые и почти разрушенные оконные рамы заменяют на стильные окна ПВХ темных цветов. Система отопления оснащается медными трубами и радиаторами.

Кирпичную кладку лучше покрыть лаком, так как это поможет сохранить ее и предотвратит образование пыли в помещении. Если имеются старые лестницы, не нужно спешить от них избавляться, лучше будет их сохранить.

Наиболее важным этапом считается момент оформления мансарды, так как именно с нее и начнется дальнейшее направление. Для того чтобы подчеркнуть натуральность дерева, часто прибегают к использованию матового лака. Все имеющиеся лестницы выкрашивают в черный цвет, что напоминает всем о промышленном прошлом этого помещения.