Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Отделка балкона цена  16.12.2012 22:30

отделка балкона цена Балкон - открытая территория, прилегающая к наружной стене, на определенной высоте. Балкон дает немного дополнительного пространства и доступ к воздуху. Сегодня, многих людей волнует вопрос утепления лоджий, а также отделка балкона цена на работы, стоимость материалов, тип остекления, и материалы для теплоизоляции балконов, и причины этого волнения понятны: комфорт и удобство, увеличение площадей, экономия тепла. Рассмотрим все это ниже.

На данный момент есть три варианта для остекления балконов: вариант один - обычное стекло, вставленное в раму из пластика, металла или дерева. Стекло может быть тонированное, цветное, или обычные, и вы в конечном итоге владеете «верандой». Это позволяет повысить температуру в соседней комнате на несколько градусов и слегка смягчить уличный шум. Вариант второй – установка оконного профиля (ПВХ или алюминия), выбрать желаемое стекло и внутри обшить пластиковыми, деревянными панелями, или любым подобным материалом. Это более дорогой вариант, но он надежнее. После этого балкон будет красив и уютен, но, не очень теплым. Третий вариант - остекление с теплоизоляцией. В этом случае, у вас появляется дополнительная комната. Изолируйте потолок, стены и пол, а затем закройте изоляцию любым материалом по своему усмотрению. Не забудьте также о проводке освещения и гидроизоляции балкона. Если вы хотите, чтобы нагревать балкон, вам понадобится для этого такие приборы, как обогреватель, радиатор, электрический обогреватель, кондиционер или система теплого пола. Но это потребует значительных инвестиций.

Остекление балконов и изоляция могут быть различными: стеклопакеты с деревянным профилем, профилем из стали, алюминия, ПВХ и бескаркасное остекление. Остекление деревянными рамами было очень популярно в советские времена. Но этот метод имеет ряд недостатков, и все из-за нестабильности древесины. Со временем она начинает гнить, стареть и через несколько десятков лет оно только чудом будет сдерживать погодные условия. Особенно в случае использования плохо высушенной древесины, или ее плохого качества. Это не дорогой способ остекления балконов, но качество оставляет желать лучшего.

Стальная рама крепится с помощью сварки. Это прочная, но не эстетичная конструкция. А, так же сталь промерзает в зиме время, эффективность равна нулю. Сталь требует обслуживания, каждые несколько лет она должна очищаться от ржавчины, и перекрашена заново.

Алюминиевый профиль гораздо красивее и прочнее, чем сталь. Но в дешевом профиле из алюминия нет изоляционных перегородок между внутренним и внешним слоем, которые влияют на сдерживание мороза в целом. И если вы используете профиль с перегородками, этот проект будет стоить слишком много.

ПВХ рама поможет хранить тепло, но ширина профиля будет уменьшать естественный свет на балконе. Стоимость этого остекления будет зависеть от выбранного профиля и стеклопакета.

При безрамном остеклении балкона основой конструкцией является алюминиевый профиль, который расположен по периметру балкона. Тем не менее, он требует ежегодного ухода. Раз в год следует проходить периметр силиконовым герметиком.