Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Как оборудовать гардеробную комнату  29.01.2013 23:10

Где можно разместить гардероб, если у вас небольшая квартира? Ну часть спальни может отлично с этим справиться. В большой же квартире или в загородном доме для этих функций лучше подойдет отдельная небольшая комната. Гардеробная комната часто создается на заказ. Составив предварительно грамотный дизайн-проект, специалисты создадут гардероб вашей мечты.

Современная мебель для гардеробных комнат способна трансформироваться с учетом особенностей помещения, и даже относительно маленькие комнаты могут быть оборудованы удобно и функционально. Профессиональные дизайнеры помогут грамотно использовать возможности пространства, применяя оптимальные конструкции. Как результат, каждая деталь гардероба найдет свое место в помещении.

Например, гардеробные системы – это комплексный подход к размещению всего многообразия вещей в одном помещении. Они мобильны и функциональны. Для изменения конфигурации, не нужно создавать дополнительные отверстия.Гардеробная в классическом исполнении – это целая система, где полки и панели крепятся посредством универсальных направляющих.

В зависимости от стиля, раздвижные перегородки могут быть выполнены как из стекла, так и из алюминия и дерева. Существуют несколько вариантов дверей – “гармошка”, распашные и раздвижные. Если позволяет пространство, то лучше подойдут перегородки из стали, вкупе с раздвижными дверями. “Гармошка” занимает места меньше других, и оптимально подходит для оборудования гардеробной комнаты из кладовки. В этом случае, уместно будет зрительно расширить пространство зеркальными дверями.

Небольшой гардероб можно также зрительно увеличить за счет открытых стеллажей или полок. Ящиков и полок нужно ровно столько, что бы можно было разместить все необходимые вещи. Сегодня, в специализированных магазинах можно приобрести различные дополнительные аксессуары: секции под зонты, стеллажи для брюк, отсек для галстуков, корзинки для белья и полки для обуви, которые в свою очередь могут трансформироваться по высоте и ширине.

В основном, для оборудования гардеробной комнаты применяется ламинат, шпон и натуральное дерево, а также стекло и ДСП. Очень эстетично смотрится зеркальная гардеробная комната. При большом объеме гардеробной, вы можете разбить ее на сектора для каждого члена вашей семьи. Тут можно функционально разместить и гладильную доску, и пространство для вечерних платьев, и отсек для головных уборов, которые при необходимости могут трансформироваться. Не стоит забывать и об освещении. Интересные светильники с мягким светом дополнят общую атмосферу.