Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Выбираем стиль дизайна интерьера для своей ванной комнаты  28.02.2013 06:13

В процессе ремонта ванной комнаты, у хозяина квартиры возникает вопрос, в каком стиле оформить данное помещение. Определившись с выбором, человеку становится легче осуществить покупку отделочных материалов, мебели и новой сантехники для ванной. Есть два решения такой проблемы: обратиться в специальную фирму, занимающуюся дизайном интерьера либо попробовать реализовать свои задумки и фантазии в этой области. Для тех, кто решил попробовать себя на поприще дизайна, есть несколько рекомендаций. Воплотить в жизнь можно практически любой стиль для туалетной комнаты, главное, чтобы находясь в этом помещении, хозяину и его семейству было комфортно, уютно и приятно. Чтобы угодить всем, можно за основу взять классику, классический стиль предполагает комфорт и функциональность. Если же вы стараетесь шагать в ногу со временем, то можно предложить тренд сезона - японский стиль. Гуляя по витринам магазина сантехники, вы, скорее всего, обратили внимание, что появилась мебель и сантехника в японском стиле минимализма. Это актуально и приветствуется обладателями ванных помещений маленького размера.

Японский стиль в ванной поможет в создании царства гармонии, спокойствия и наслаждения. Простые формы и линии в переплетении со спокойными цветами раздвигают пространство. К этому стилю обращаются многие европейцы, им нравится гармоничная функциональность и чистота. Главное условие в воплощении этого стиля – отдельное размещение унитаза, лучше всего, если для него будет отведено другое помещение, если же у вас совмещенный санузел, то постарайтесь при помощи гармоничных конструкций отгородить унитаз от ванны. Именно ванне отводится центральное место в этом стиле, она устанавливается в середине помещения и обязательно должна быть глубокой. Форма для ванны выбирается строго прямоугольная, для поддержания стиля устанавливается смеситель для душа фирмы hansgrohe. Ванну называют офуро.

В качестве отделки стен и пола используется плитка тигр. В целом, в отделке помещения присутствуют минималистические настроения, оно не должно пестрить яркими цветами, в этой комнате присутствует минимальное количество предметов мебели, все формы которых должны быть простыми и не замысловатыми. Отдается предпочтение светлым тонам и натуральному естественному материалу, приветствуется использование бамбука, природного камня, рисовой бумаги. Придать акцент некоторым объектам разрешается при помощи ярких аксессуаров. Избыток декоративных элементов не поощряется, можно лишь одну из стен украсить уникальным произведением искусства. Обладатели художественного мастерства могут разрисовать стены самостоятельно.