Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

От чего зависит стоимость проектов домов  02.12.2013 19:03

Квадратный метр ценообразования

При оценке стоимости строительства нового дома, многие домовладельцы использовать цену за квадратный метр в качестве основы для сравнения. Давайте поговорим о цене за квадратный метр, что это такое.

Квадратный метр является методом сравнения затрат на строительство двух аналогичных домов, домов в разных частях страны, и домов с различными характеристиками. Многие готовые проекты загородных домов содержат это определение. Но это не метод для определения, сколько будет стоить само строительство. Цена строительства может значительно различаться из-за многочисленных факторов, например даже от состояния участка и подъездных путей.

Но квадратный метр ценообразования может быть полезным инструментом. Узнайте, сколько похожие дома стоят в вашем регионе, не забудьте прибавить стоимость земли, найдите строителей, которые строят дома в этом диапазоне. Опытный строитель сможет оценить ваш план с точки зрения ожидаемого уровня отделки, и других факторов, чтобы подстроить калькуляцию.

План и размер дома

Многие вещи влияют на стоимость строительства типичных домов, но есть три основные: размер, сложность и уровень отделки. Влияние размера дома на себестоимость строительства очевидно - не нужно объяснить это в деталях, не так ли? Большие дома стоят дороже.

Значительно важнее, чем площадь дома - отделка. Очевидно, что дом с электроприборами, шкафами, столешницами, сантехникой, кафелем, и другой дорогой отделкой будет стоить дороже "за квадратный метр", чем дом, который не имеет более чем стены покрытые краской.

Сложность плана

Эффект сложности дома и его влияние на стоимость строительства часто неправильно понимают, и это один из источников многих неприятных сюрпризов для покупателей. Проще говоря, сложный дом дороже, чем обычный. Но то, что делает дом сложным? В основном это форма дома.

Рассмотрим две типичных конструкции: прямоугольный двухэтажный дом и загородный дом с одним этажом. Оба дома площадью 300 кв. м, и оба имеют одинаковый уровень отделки.

Первый дом - это простота; оба этажа имеют одинаковый размер и размещены непосредственно друг на другом. Поэтому, весь дом площадью 300 кв. м, но фундамент и крыша всего в 150 кв. м (я игнорирую гараж для этого примера). Его быстро и легко построить.

Второй дом имеет тот же размер, но площадь крыши и фундамента составляет 300 кв. м, но общая площадь дома остается неизменной. Большая крыша и фундамент ведут к увеличению расходов!

Всегда имейте реалистичные ожидания в отношении проекта и бюджета. Когда каждый понимает финансовую цель, шансы на успех значительно увеличиваются.