Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Стеклянные двери для душа - оптимальное решение  22.01.2014 19:09

Раздвижные стеклянные двери для душа - это эффективно. Такие стеклянные двери в Москве являются простым и элегантным вариантом решения проблемы эффективного применения пространства. Для их установки не требуется перепланировка или значительные материальные затраты. Эргономичные и легкие стеклянные душевые двери могут обладать разными размерами и открываться различными способами.

Альтернатива кабинам

При достаточной площади обычно предлагают ставить в ванной комнате стеклянные распашные двери, но если подобная дверь неудобна в использовании, то оптимальным станет раздвижная модель. Независимо от типа двери и способа установки, в плане экономии душевого пространства, они считаются наилучшей альтернативой душевым стеклянным кабинам.

Стекло является материалом, который для изготовления разных типов дверей стал применяться относительно недавно, поскольку традиционно он являлся ненадежным, хрупким и даже опасным. И лишь с появлением технологии производства закаленного особо прочного стекла разные стеклянные дверные конструкции получили достаточно широкое распространение. Одной из наиболее популярных их разновидностей являются стеклянные двери, предназначенные для душевых кабин.

Преимущества применения

Значительное разнообразие конструкций бытующих стеклянных дверей позволяет эффективно вписывать их в помещения любой величины и всякой конфигурации, что способствует столь актуальной для отечественных условий экономии пространства. Кроме того, стеклянные двери не нуждаются в трудоемком уходе.

Многообразными являются и дизайнерские решения, по меркам которых производятся двери из стекла. Оно может быть полупрозрачным, прозрачным и матовым. Помимо этого, осуществляется разнообразное художественное оформление подобных дверей благодаря нанесению на дверь подобранного изображения.

Стеклянные двери для ванной комнаты, изготовленные из особо прочного стекла,долговечны и очень надежны. Они достаточно устойчивы к высокой влажности, высокой температуре, а также температурным резким перепадам окружающей среды.

Неотъемлемый атрибут

Таким образом, душевая кабина является неотъемлемым атрибутом функциональной, современной и стильной ванной комнаты. Однако установить душевую стеклянную кабину в ванной традиционной российской квартиры отнюдь не всегда возможно. Препятствиями вполне могут стать как малая величина площади, так и ее необычная планировка. Помимо этого, цена стеклянные двери в Москве не всем по карману. Однако существует доступная отличная альтернатива кабинкам - стеклянные двери для душа. Монтаж стеклянных дверей позволяет оптимально разделить пространство ванной, сохраняя ее удобную площадь.

Возможности фурнитуры стеклянных дверей:

1. - соединение полотен из стекла под углом 135 или 90 градусов или по прямой;
  2. - петли для крепления обладают особыми водостойкими прокладками;
  3. - прозрачные ПВХ-уплотнители различных сечений;
  4. - водостойкие ручки для душевых.