Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Декоративный короб для батареи своими руками  05.03.2014 15:31

Если вам надоел вид ваших батарей, они громоздкие, старые, кривые, плохо прокрашиваются, с различными дефектами, но заменить их нету возможности, то самое время поставить декорирующий экран. Он не только скроет вашу батарею но и отгородит вас от возможности отпечься о радиатор. Одним из недорогих решений, будет приобрести декоративный короб. Но что делать, если и на это у вас нету возможности? Выход простой, смастерить короб своими руками. Итого, поговорим в этой статье, как изготовить гипсокартонный декоративный короб под ваш радиатор.

Что нам понадобится для работы?

• Ножницы по металлу;

• Напильник с крупной насечкой;

• Саморезы;

• Наждачная бумага;

• Гипсокартон (любой ширины);

• Металопрофиль;

• Краска.

И так приступим.

Сначала вам надо определится с гипсокартонном, для этого эдем в ближайший магазин строительных материалов и покупаем гипсокартонные плиты нужной вам толщины и размера, при этом нету разницы какого типа он будет, будь то стеновой или для потолка.

С помощью карандаша и уровня, сделайте разметку каркаса вашего короба и запишите размеры. Настоятельно рекомендуем использовать уровень, для того, чтобы конструкция вышла красивой и ровной. В соответствии размерам, начертите а потом вырежьте куски из листа гипсокартона, а также отрежьте соответствующие отрезки металопрофиля, их соединительные и угловые части. В нижней части оконного проема нужно закрепить 27-й профиль и прикрепить к нему пару штук перемычек 60 профиля. Напомним вам, что перемычки нужно устанавливать только в горизонтальном положении. Отмеряем также каркас для противоположной стороны конструкции и прикрепляем к основной части перемычками. После того, как весь каркас установлен, переходим к следующему этапу – Монтаж гипсокартонных частей и оградительной решётки. Для придания законченного и красивого вида, сделайте шпаклевку короба, с последствующей зачисткой наждачной бумагой и покраской. Подбирать цвет короба стоит в соответствии с вашим дизайном интерьера.

Для людей, которые не хотят заморачиваться изготовлением гипсокартонного короба, ми предлагаем вам хороший и большой выбор красивых декоративных коробов для батарей, по очень выгодным ценах. В каталоге вы найдете коробы из дерева, метала, и более дешевые из панелей ХДФ. Также вы сможете подобрать наилучший экран для батареи, который вам подойдёт под дизайн вашей комнаты.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями