Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Практичное и красивое решение облицовки фасада дома.  07.03.2014 19:08

Красивый фасад - важнейшая составляющая эстетики внешнего облика дома. С развитием промышленных технологий появляются все более современные и практичные решения обновления фасадов домов. Уходят в прошлое такие виды отделки как оштукатуривание и окраска, делавших внешние дизайны домов столь похожими друг на друга. Современные и качественные фасадные материалы имеют оптимальные теплоизоляционные качества, они устойчивы к механическому воздействию, имеют отличные грязеотталкивающие свойства.

Все больше владельцев загородных и городских частных домов предпочитают такой практичное и недорогое решение оформления внешнего дизайна дома, как фасадная плитка. Этот замечательный композитный материал имеет еще одно название - облицовочный искусственный камень, потому что покрытие такой плиткой внешне практически не отличается от натурального камня, имея, при этом, ряд бесспорных достоинств. Её используют не только в качестве красивой облицовки для создания неповторимый эстетики дизайна фасада, но искусственный камень - это и надежная защита стен от неблагоприятного воздействия погодных условий, это и прекрасный материал утепления здания. Красивая фасадная плитка превосходная находка для людей, предпочитающих отличное качество отделки и эстетичный фасада за небольшую стоимость. Удивляет большое разнообразие вариантов такого решения – фасадная плитка бывает "под камень", "под кирпич", "колотая фаска", "под каменную мозаику", различные комбинированные варианты, имеющие обширный выбор цветовой гаммы.
Широкий выбор высококачественного материала и цветовых оттенков плитки позволяет создавать выразительные и элегантные фасады домов при новых строительствах или при реконструкции зданий. В отличие от многих отделочных материалов (например, от краски или штукатурки) плитка прослужит многие годы, а для очистки её от пыли прикладываются минимальные усилия.
Проверенные методики монтажа облицовочного искусственного камня делают быстрым и наиболее простым процесс воплощения оригинальных концепций всего дизайна дома.

Использование натурального камня при облицовке относится к самому сложному, но и самому роскошному варианту отделки фасадов - облицовка камнем гарантирует буквально вековое качество, натуральность и изысканность, эстетичность и практичность. Интересный проект дизайна и гармоничная цветовая гамма каменной облицовки позволяет создать уникальный облик дома, вызывающего только восхищение.
Натуральный камень придаёт зданию великолепную элегантность, обеспечивая его теплоту, экологичность и прекрасную шумоизоляцию.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями