Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Бассейн в интерьере… гостиной?  03.04.2014 20:27

Бассейн в доме постепенно перестает ассоциироваться с роскошью и блажью. Сейчас гидромассажный бассейн устанавливают многие владельцы частных домов, загородных коттеджей. Для бассейна, как правило, в доме выделяется отдельное помещение. Однако недавно одна архитекторская студия из Бельгии предложила весьма необычный вариант – расположить бассейн прямо в гостиной.

Для некоторых это просто непостижимо: как можно установить бассейн прямо в комнате? Однако для молодых людей, активных, творческих, с нестандартным мышлением, это может стать отличным решением. Бассейн, расположенный в гостиной, гарантировано станет изюминкой интерьера.

Видов бассейнов сейчас существует масса - гидромассажные бассейны spa, стационарные, сборно-разборные. Также стены бассейна могут быть выполнены в различных комбинациях. Бассейн может быть открытым, закрытым и даже крыто-открытым. Последний вариант дает широкий простор для использования бассейна в интерьере гостиной. Если погода плохая, то перегородку между гостиной и двором можно закрывать – тогда бассейн будет служить полноценной частью интерьера гостиной. В хорошую погоду ее можно открыть – и тогда бассейн станет и частью экстерьера. Во дворе при этом можно создать настоящие маленькие джунгли. Плавая в бассейне и смотря на буйную растительность, можно действительно ощутить гармонию с природой.

Таким образом, бассейн как центральный элемент интерьера – необычное и вместе с тем функциональное решение. При этом реализовать такую идею можно как в большой гостиной, так и в достаточно компактной. Ни одна, даже самая современная ванная, не сможет посоперничать с настоящим бассейном. Он принесет настоящую радость как детям, так и взрослым. Если же заполнять такой бассейн морской водой, то плавание в нем будет еще более полезным. Совместить приятное с полезным – разве не это главная задача любого грамотного интерьера?

Понравилась статья!? Поделись с друзьями