Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Варианты оформления рабочей стенки на кухне  08.08.2014 05:16

Во время ремонта на кухне одной из важнейших деталей, которая может полностью изменить внешний вид помещения, является оформление рабочей стенки. Рабочая стенка представляет собой свободное пространство между навесными шкафчиками и столешницей. В этом районе кухни хозяйка проводит массу времени, поэтому оно должно соответствовать личным предпочтениям, а главное - быть полностью безопасным.

Сейчас помимо привычной керамической плитки появилось множество современных способов отделки рабочей стены, которые станут достойным дополнением к общему интерьеру. Одним из самых популярных способов на сегодняшний день является установка фартука из стекла. Такой фартук называется скинали и может иметь множество разнообразных вариантов. Для его выполнения применяется закаленное стекло высокой прочности, которое выдерживает большие нагрузки, и перепады температур. На стеклянный фартук имеет и некоторые минусы. На установленной стеклянной панели нет возможности просверлить отверстия для того чтобы установить розетки. Стекло очень легко подвергается царапинам и часто трескается. На глянцевой поверхности очень заметны пятна, которые плохо поддаются чистке.

Очень многие в последнее время заменяют традиционную керамическую плитку мозаикой. Такая отделка выглядит очень стильно и современно.

Для некоторых стилей интерьера, таких как кантри или прованс идеально подойдет рабочая стенка, выложенная из камня. Самым распространенным вариантом считается акриловый камень. Но стоит учитывать, что такой вариант обходится слишком дорого.

Понравился материал!? Поделись с друзьями