Дизайн, проектирование, отделка

На главную> Публикации> Дизайн, проектирование, отделка

Дизайн, проектирование, отделка

Как разделить офис на зоны быстро и без лишних затрат?  30.09.2014 22:36

Трудно представить хорошую развивающуюся компанию без собственного офиса. Перед каждым управляющим стоит задача в создании необходимой атмосферы не только для привлечения клиентов, но и продуктивной работы. Что бы сотрудникам легко было сконцентрироваться на своей задаче и их ничто не отвлекало, существует целая наука по созданию эргономичного рабочего места. Но даже у крупных фирм редко существует возможность выделить каждому сотруднику персональный офис. Поэтому наилучшим вариантом разделения рабочих мест служат офисные перегородки по цене производителя. Так, общение по телефону с клиентами будет более индивидуальным и никого не отвлечет. А на сэкономленные деньги фирма сможет заняться оборудованием зоны отдыха из бруса для создания теплой и естественной атмосферы.

Разделение рабочих мест необычайно важно, в особенности, если в обязанности сотрудников входит непосредственное общение с клиентами в офисе. Наличие перегородок поможет человеку расслабиться, ни на что не отвлекаться, а главное быть уверенным, что любая его информация не станет достоянием общественности. Что касается сотрудников, то помимо комфортного рабочего места они получают возможность создать доверительную и порой непринужденную обстановку. А главное, так намного легче организовать и структурировать прием посетителей. Например, создание мобильной перегородки в зоне ожидания позволяет снизить нервозность клиентов в случае очереди, а сотрудникам – не спешить и не сбиться с толку.

Мобильные перегородки в кабинете также незаменимый атрибут. Ведь вашим клиентам ни к чему видеть ваши личные вещи или недоеденный обед. К тому же, подобное разделение пространства значительно снижает затраты при ремонте. На создание конструкций и покупку необходимых материалов уходит масса времени и денег. В итоге возведенная стена отнимает кучу места и сужает пространство. Перегородки же могут быть раздвижными или мобильными, что позволяет легко сменить весь внешний вид офиса. Они могут быть сделаны из непрозрачного материала, а могут быть и стеклянными или зеркальными, что позволяет создать особенный интерьер, соответствующий корпоративному стилю. Когда фирма достигнет нового этапа развития, необходимо будет расширяться или менять структуру офиса, вам не придется нанимать бригаду рабочих, которым нужно будет ломать перегородки из дорогостоящего бруса. Достаточно будет лишь передвинуть ваши мобильные стены, как трансформер, и добавить всю необходимую мебель.

Понравился материал!? Поделись с друзьями