Дом, какой же он хороший!

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Малоэтажное строительство> Дом, какой же он хороший!

Дом-это как крепкая башня. Дом-это то место, где мы должны чувствовать себя спокойно и хорошо. Это место отдыха и покоя. Сложно найти покой в нашем неспокойном мире. Каждый день полон дел и забот. А бывает такое, что когда много работаешь, встаешь утром и кажется что совсем не спал. А все потому, что тело не успело прийти в норму и как следует отдохнуть. А если кто еще подвержен различным перепадам погоды, у кого проблемы с давлением, тоже сложно.

Поэтому хороший вариант иметь дом не в самом городе, а загородом.

И тем более, если вы его строили сами. По поводу цены дома и его внешнего вида, можно сказать следующее. Если вы покупаете уже готовый дом, то тут вы вряд ли экономите. И тем более вам предлагают уже тот вариант, который есть. И если готовый дом будет стоить уже, например 5 млн. рублей, то если вы будите строить сами, то сами рассчитываете сумму на строительство. Скорее всего, вы сможете его и за 2-3 млн. построить, и совсем не хуже.

А если вы сами строите дом, то и планируете сами что и как он будет выглядеть и сколько там будет комнат и санузлов.

И сами сможете выбирать, из какого материала его строить. Или это будет деревянный дом, который будет уютным и необычным. А может быть будет каркасный дом. Основание каркаса собрано из брусьев, досок или бревен.

Но если вы предпочитаете кирпичный дом, то ваш выбор. Кирпич можно выбрать любого цвета. Очень актуален сейчас коричневый или красный.

А слышали о шлакобетонном доме? Этот дом строится быстро и по цене гораздо ниже.

Устанавливают фундамент и начинают постройку. Дом состоит из маленьких блоков, внутренняя несущая стена.

Есть еще один вариант: сборно-монолитный дом. Сборно-монолитные-означает возводимые из сборных элементов и монолитного бетона, который укладывается непосредственно в конструкции здания. Есть еще глинобитные дома.

Но что хочется сказать: то, что вы сами при строительстве следите за всем процессом. Можете его контролировать. Все перевозки, чтобы ничего не увезли не туда куда надо.

Но и конечно остается только переезд, который так, же можно осуществить с помощью услуги грузчиков. Все они сделают в короткие сроки и без всякого рода повреждений и проблем.