Допуск на особо опасные работы

На главную> Статьи> Законодательство в строительстве> Допуск на особо опасные работы

Возможно, одним из главных вопросов у вас будет, как вы сможете получить допуск на особо опасные работы? Эта статья поможет вам решить, что вы должны сделать для вашей конкретной ситуации.

Допуск на особо опасные работы представляет собой документ, выданный городским или окружным отделом планирования, чтобы обеспечить изменения в структурах в соответствии с установленными строительными нормами и регулировать безопасность и цели зданий. Например, кто-то хочет конвертировать часть своих подвальных помещений в бизнес-офис. Даже если бы они не делали каких - либо серьезных обновлений, они должны пользоваться услугами персонала с допуском на определенные работы потому, что перепланировка собственности от жилой в коммерческую требует их услуг.

Рассмотрим некоторые проекты подвалов, чтобы определить, когда будет необходимо получение разрешения на строительные работы. Конечно, каждый город и округ отличается, но есть проекты, которые бы свидетельствовали, что вы должны получить разрешение и нанять подрядчика с допуском на эти работы.

Вы должны сами получить разрешение на строительство, если вы планируете использовать подрядчика, у которого его нет на такие работы как серьезные снос, реконструкция, строительство, увеличение, или другие изменения в базовой структуре дома.

Однако если вы планируете перекраску, установку нового пола, добавить изоляцию, или установить фильтр для воды, вам не нужно разрешение на строительство. Это потому, что эти проекты, существенно не меняют здание или его базовую структуру.

Получение разрешения на строительство требует несколько этапов в этом процессе. Во-первых, вы должны представить планы или чертежи, того, что вы намерены сделать. Затем архитектор города или округа должен утвердить их. Как только вы получите их одобрение, вы можете начать работу. Когда ваш проект будет закончен, инспектор придет и даст окончательное утверждение.