Купить металлические грядки с полимерным покрытием

Из чего построить дом на даче

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Малоэтажное строительство> Из чего построить дом на даче

Весеннее солнышко пробуждает в нас желание поскорее отправиться на дачу и насладиться отдыхом на свежем воздухе, вдали от городской суеты и пыльных улиц. А что делать тем, у кого дачи нет? Задуматься о ее строительстве.
Дачные участки пользуются в настоящее время достаточно большим спросом, но найти такой, который будет соответствовать вашим мечтам о загородном отдыхе, вполне возможно. И сразу же встает вопрос о строительстве дачного дома. Конечно, можно приобрести участок с уже готовым домом, но это не всегда доступно по финансам. Да и не всегда тот дом, который уже построен на даче, будет соответствовать вашим вкусам.
Проектов дачных домов, как и материалов для их строительства, много. Здесь каждый выбирает исходя из своих предпочтений и возможностей. Каким будет ваш дом решать только вам. Возможно, это будет дом из бруса или из бревен, а, возможно, кирпичный или из бетонных панелей. У каждого из материалов есть свои достоинства и недостатки. При выборе их нужно обязательно нужно учитывать.
Прежде всего, следует определиться с тем, как именно вы будете использовать свой дачный дом. Кто-то приезжает на дачный участок исключительно в летний сезон, а зимой дом стоит закрытым. Кто-то же стремится на свою дачку и зимой, как только выпадает свободное время. Если второй случай именно ваш, то стоит подумать о том, что зимой дом придется протапливать, чтобы находиться в нем было комфортно, а домам из различных материалов требуется разное количество времени на то, чтобы помещение прогрелось.
Не меньшее значение имеют и сроки строительства. Согласитесь, что не хочется, купив дачу, несколько лет ждать возможности на ней отдохнуть.
Железобетонные панели требуют для своей установки тяжелой техники, что может вызвать определенные сложности. Правда, дом из них можно собрать достаточно быстро. К недостаткам этого материала можно отнести необходимость дополнительной отделки как внутри дома, так и снаружи. Подобных недостатков лишен брусовый дом. Возвести его можно так же в короткие сроки, причем жить в нем можно сразу же после окончания строительства. Дерево - настолько красивый материал, а технология производства бруса позволяет эту красоту сохранить, что никакой дополнительной отделки, кроме специальных пропиток для защиты дерева, может и не потребоваться.
Кирпичные дома так же распространены на дачных участках. Кирпич - материал экологически чистый. Для строительства кирпичного дома сложная техника не требуется, но зато нужен достаточно прочный фундамент, так как кирпичный дом довольно тяжелый. Нужна такому дому и отделка, и дополнительная изоляция.
Но какой бы материал для своего дома вы не выбрали, главное, что у вас появится возможность проводить время на природе, в своем собственном доме!