Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Построение стен устойчивых к влаге  15.10.2012 10:37

гранитный щебень Традиционное массовое строительство каменных стен (которые включают большинство стен, построенных до 1919) работает на том основании, что попадание влаги в стены, как вода и водяной пар, в состоянии легко выйти из них. Пористая структура кладки легко справляется с передачей воды и водяного пара между внутренней и наружной кладкой стен.

Использование цементных растворов широко признано как вредное для таких зданий и сооружений, так как они могут кардинально изменить способ, в котором стены могут избавляться от воды и водяного пара. Цементные растворы, как правило, последовательны и закрытые пористые структуры, и являются ловушкой для воды, не позволяя зданию дышать. Любая ловушка влаги будет расширяться, если это подвергается замораживанию, и часто вызывая повреждения окружающей кладки в этом процессе. Кладка стен должна  быть сохранена и отремонтирована. Для решения этой проблемы применяют каменные материалы для кладки не только фундаментов, но и цоколей и стен, это может быть бутовый камень, гранит, щебень гранитный купить которые и применить в строительстве стоит только по одной причине, что это будет экономически целесообразно. Там, где стены твердые, без полости, необходимо держать их в исправном состоянии для того чтобы интерьер оставался функциональным и сухим.

Две основные причины извести, указывающие о ремонте: Оригинальная известь, указывает со временем о нужде в замене. Это может быть результатом постепенного распада через выветривание, или в результате плохого обслуживания. Заблокированные желоба или переливные трубы, например, приводят к влажной кладке и могут привести к повреждению морозом. Кладка вновь указывает, что она на основе цемента или других неуместных растворах, которые вызывают проблемы в здание и / или смежной кладке и должны быть заменены на более подходящий раствор.

Традиционные детали стеновой кладки, будь то тесаный камень или щебень или каменная кладка, как правило, построены с суставами или заостренными краями на одном уровне с кладкой. Это помогает дождевым стокам, тем самым сохраняя стены как можно более сухими. В то время как обычный штукатурный раствор может просохнуть только в результате естественного выветривания. Это имеет мало общего с оригинальным характером и появление раствора в соединениях в традиционных стенах, по сути, не обеспечивает выступы, что позволяет скапливаться воде в структуре.