Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Понимание различных отраслей потребляющих сталь  22.11.2012 07:04

Трубы 12х18н10т Сталь часто упоминается в качестве товарного продукта, хотя признается в качестве материала с широким спектром применения, широта различных конечных изделий пользователи часто не очень хорошо понимают. В этой статье мы рассмотрим некоторые типичные области применения изделий из стали, которые иллюстрируют дыхания различных приложений, для которых этот материал широко используется.

Хотя часто называют сталь товарной продукцией, ясно, что использование стали очень разнообразно на самом деле. Многие программы стали также узкоспециализированными особенно в случае:

• быстрорежущих сталей, используемых для резки металла.
  • инструментальных сталей, используемых для изготовления инструментов, в том числе штампов, режущих ножей и ручных инструментов, таких как ключи.
  • стальных проковок (с очень широким промышленным применением, включая компоненты и оборудование).
  • Гнутые элементы из стали, такие как швеллер гнутый, уголок, трубы и т.д.

Плоский прокат

В плоский прокат входит целый ряд различных групп товаров, и они могут быть идентифицированы этим термином. Они включают в себя:

• Пласть, широко используется в судостроении, для производства труб большого диаметра (например, для транспортировки нефти и газа) и для военных применений, таких как бронированные пластины (танки, бронетранспортеры).
  • Горячекатаная рулонная сталь, важные области ее применения могут включать в себя цистерны низкого давления, протоки и каналы, газовые и водопроводные трубы, гнутые профили для использования в строительстве, деталей машин, а в некоторых компонентах авто шасси.
  • Холоднокатаная рулонная сталь и листы. Типичные области применения это кровельные изделия, покрытая эмалью посуда, в том числе элементы обвязки, таких товаров, как холодильники и морозильники, кронштейны для строительства и техника.
  • Покрытия стальной продукции - то есть главным образом с цинковым покрытием, покрытием оловом - где ключевые области применения включают оградительные барьеры на автомагистралях, вентиляционные шахты, металлические ящики, железнодорожные вагоны, кровельные изделия, оконные блоки, сэндвич-панели для применения в строительстве и жесть для упаковки.

Сортовой прокат

Он включают в себя:

• Тяжелые элементы, как правило, используемые для мостов, или как элементы конструкций (балки) в качестве структурной нагрузки в поддержке зданий. Железнодорожные рельсы также являются конечным продуктом сортового проката.
  • Разнообразие вариантов, которые могут включать в себя круглые, квадратные, шестигранные, прямоугольные, плоские и другие формы, которые используются в качестве опорных конструкций для строительства и техники, усиления бетона по горизонтали и вертикали, а также инженерно стальной продукции, производства коленчатых валов, шестерней коробок передач, подвески, автомобильных пружин и гидравлических компонентов.
  • Метизы, используемых для шинного корда, механических пружин, стальных канатов, а также для крепежа (болты, гайки, винты), а также сетки, гвоздей и продукции ограждений.

В трубчатом прокате можно выделить:

• Бесшовные трубы, где самое тонкое применение включают в себя иглы шприцов и точность труб больших диаметров в разведке нефти и газа, а также в приложениях с высокими температурами и давлениями, включая использование в агрессивной среде.
  • Сварные трубы, которые включают в себя малые, средние и большие трубы, с целями, начиная от мебели, газовых и водных проводов.

В некоторых подгруппах применяется нержавеющая сталь, она совершенно уникальна для ювелирных изделий, хирургических инструментов, кухонных поверхностей и инструментов.

Источник: invest.severstal.com