Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Оцинкованная и вязальная проволоки  24.07.2013 03:33

Проволока и цинк

Проволока, покрытая тонким слоем цинка, называется оцинкованная (см. http://www.mpto.ru/). Область ее применения очень разнообразна. Как полуфабрикат ее применяют, к примеру, при изготовлении сеток и тросов. В строительстве оцинкованная проволока, в последнее время, используется для связки арматуры.

Её способность противостоять атмосферным воздействиям, послужило причиной широкого ее применения в сельском хозяйстве. Например, для подвешивания виноградников ей сложно найти альтернативу. А повсеместное применение сетки из оцинкованной проволоки привело к появлению большого разнообразия видов сеток, и методов их изготовления.

Производят ее из катанки, на волочильных станах, методом последовательного протягивания сквозь несколько волок. Чаще всего, она имеет круглое сечение, однако шестигранные, квадратные, овальные и другие сечения используются достаточно широко. Производится проволока оцинкованная, в основном, в диапазоне 0,3 – 6,0 миллиметров диаметром.

Проволока вязальная

В виде связочного материала проволоку стали использовать давно, с того времени, когда освоили ее массовое изготовление. При сравнении с другими материалами, она имеет достаточно большую прочность на разрыв и не подвержена коррозиям. Вязальная проволка, в зависимости от материала изготовления, имеет различные свойства и соответственно область применения.

проволка вязальная mpto.ruЛидирующие позиции занимает стальная проволока, благодаря меньшей относительной стоимости и высокой прочности при применении. А для придания ей необходимой пластичности она подвергается отжигу. После прохождения процедуры термообработки, на ее поверхности образуется оксидный слой, так называемая окалина, придающий ей характерный темный цвет. Для удаления окалины, при необходимости, проводится дальнейшая термообработка, получившая называние светлый отжиг.

В таком виде вязальная проволока готова к реализации. Однако, для придания антикоррозионных свойств, её подвергают процедуре цинкования, после которой ее поверхность покрывается тонким защитным слоем цинка. В последнее время приобретает популярность другой вид антикоррозийной обработки, это нанесение слоя поливинилхлоридной пленки – ПВХ.

Отзыв

Затрудняюсь подобрать слова, что бы выразить свою огромнейшую благодарность Вам! Успехов Вам! С удовольствием стану Вашим клиентом. Сергей Климов