Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Натуральный камень никогда не выходит из моды  05.11.2013 06:56

При выборе материала для облицовки фасада каждый руководствуется своим основным критерием. Одни гонятся за модой. Других привлекает практичность. Кто-то стремится сэкономить. В любом случае, какой бы ни преобладал мотив, рано или поздно вы придете к выводу, что оптимальным вариантом является облицовка стен натуральным камнем.

Натуральный камень никогда не выходит из моды. Дом с таким фасадом выглядит стильно, утонченно и эксклюзивно. Разнообразие фактур и расцветок камня, многообразие способов его расположения на плоскости стены способно удовлетворить самых взыскательных клиентов.

Стены, облицованные камнем, не требуют каких-то особых условий эксплуатации или специального ухода. Они не подвержены быстрому разрушению под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды. Кроме того, камень – экологически чистый материал, в отличие от синтезированных материалов он не выделяет в воздух абсолютно никаких вредных веществ.

Натуральный камень долговечен. Он будет служить вам на протяжении многих лет. В то время как любое другое покрытие очень скоро потребует трат на ремонт либо полную замену покрытия фасада. Возможно, этот аргумент в пользу облицовки фасада натуральным камнем поможет тем, кто хочет сэкономить, сделать правильный выбор.

Если вы все ещё колеблетесь, возможно, вас убедят цифры. Итак, чтобы отделать фасад дома площадью 500 м2 понадобится:

1. истратить примерно 1 200 000 рублей на материал. Эта сумма получена путем умножения площади поверхности на среднюю цену за квадратный метр покрытия. Стоимость блоков зависит от их габаритов и способа обработки. Цены колеблются от 2000 до 2700 рублей. Наиболее популярными являются блоки из туфа, травертина, бальзата и фельзита.
  2. заплатить рабочим, которые будут ()- 1 250 000 рублей. Этот результат получился при умножении площади поверхности на среднюю стоимость работ по облицовке 1 м2. Цена варьируется в диапазоне от 2300 до 3200 за квадратный метр.
  3. Помимо основных затрат стоит иметь резервную сумму  составляющую 10-15 % от стоимости работ и материалов. В нашем примере это около 250 000 рублей.

Суммируя вышеприведенные результаты, мы получаем 2 700 000 рублей.

Ого, воскликнете вы. Результат впечатляющий. Не пора ли отправляться на поиски варианта подешевле? Не торопитесь. Помните: скупой платит дважды. Сегодня вы сэкономите значительную часть этих средств. Но где гарантия, что уже завтра вам не придется истратить гораздо больше денег на ремонт или замену покрытия? Дешевый материал, увы, будет радовать вас не так долго, как хотелось бы.