Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Как выбрать лучший вариант для основания под Жилой дом.  16.12.2013 02:59

В последние годы, в загородном малоэтажном строительстве, самое широкое применение получили фундаменты на винтовых сваях, установить которые возможно, в сущности, на любом месте с легкостью и недорого. Сейчас уже не вопрос кто может произвести установку фундамента на винтовых сваях, существует немало фирм в каждом регионе, продукция которых очень качественная и имеет сертификацию на территории России.

Нужно отметить, что использование современных технологий, механизмов и материалов, как и новых способов строительства, дает возможность ускорить процесс возведения зданий и увеличить их надежность. Модный нынешний строительный рынок стал активно прибегать к этой новой технологии, потому как она отвечает главным его потребностям, таким как скорость, низкая стоимость, прочность и долголетие.

Постройка фундамента по такой технологии, является наилучшим вариантом для различных типов строений в любых грунтовых и климатических условиях. Винтовые сваи устойчивы к разным нагрузкам, будь то статические или динамические, поэтому область их применения безгранична, начиная от малых конструкций, вплоть до крупных объектов промышленного и гражданского строительства.

В сущности, фундамент является подземным сооружением, которое постоянно подвергается агрессивному воздействию кислот и щелочей, находящихся в почве и грунтовых водах, а также перепадам температур и блуждающих токов. Поэтому сверху труба подвергается обработке антикоррозийным составом на основе эпоксидных смол. Металл ее не разрушается во внешней неблагоприятной среде благодаря тому, что полость ее заполняется бетоном, который препятствует внутренней коррозии, и поэтому имеет срок службы не менее 50 лет. Зафиксирован и более продолжительный срок службы свай, но если появится необходимость, можно заменить их новыми без разборки всего строения.
При выборе данных устройств нужно помнить, что серьезные нагрузки могут выдержать только сваи с большой лопастью, поэтому перед покупкой нужно просчитать возможные нагрузки на грунт и выяснить глубину его промерзания. Правильный подход при выборе размера свай поможет минимизировать расходы на приобретение необходимых материалов.
Как формируется цена на винтовые сваи? Она определяется несущей способностью и возможностью применения их для определенного вида грунта, с учетом размера диаметра винта. Цены очень сильно зависят от типа винта, потому что сварные лопасти в один поворот гораздо дешевле, чем литые конусные шнеки, применяемые для вечной мерзлоты.
Надо сказать, что всегда есть в продаже винтовые сваи по выгодным ценам, чтобы стоимость их не сильно била по карману покупателя в период строительства. Уже не один год фирмами изготавливаются эти качественные приспособления для малоэтажных застроек. Желающие могут приобрести данный продукт для строительства крепкого, уютного и долговечного дома.