Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Керамика и ее применение в различных отраслях  11.03.2014 04:05

Вообще говоря, керамика сгруппирована в две категории. Они называются "традиционная" или "расширенная". Традиционная категория, как правило, та, где находятся потребительские товары. Все, что повседневно используется, как посуда, другие принадлежности, которые могут быть использованы в кухне - традиционная керамика.

Расширенная отрасль использует керамику в других компонентах, чтобы достичь коммерческой прочности. Существуют разнообразные продукты, которые производятся за счет использования керамики в обеих этих отраслях. Некоторые из них перечислены ниже:

Традиционные отрасли керамики:

- Архитектурно-строительная керамика: канализационные трубы, керамический кирпич и черепица.
- Такие вещи, как посуда или электротехнический фарфор.
- Различные виды стекол: плоские или стеклянная тара.
- Природные и синтетические алмазы.

Передовые отрасли керамики:

- Автомобильные запасные части, как тормоза, роторы или свечи зажигания.
- Аэрокосмические части, такие как теплоизоляция или оборудование спутникового позиционирования.
- Оптические детали для стоматологии и медицины.
- Оптические детали для телекоммуникаций.

Керамика в строительстве:

Вы найдете керамику во всех видах строительных материалов. Вы увидите ее в полах, столешницах, каминах. Вы можете видеть, что многие новые дома имеют керамические полы. Вы также увидите, что керамика используется для украшения вокруг камина. Керамические кирпичи будут часто использоваться в местах, где ураганы и другие природные катаклизмы происходят потому, что они очень прочны и часто могут выдержать эти элементы.

Керамика в аэрокосмической отрасли:

Керамические покрытия используются многими военными и другими правительственными подразделениями. Керамика используется в авиационных и космических челноках, потому что волокна действуют как огнезащита и теплоизоляция.

Еще одна отрасль, где керамика играет большую роль это спорт. Вы найдете ее в тормозах гоночного автомобиля и в клюшках для гольфа.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями