Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Гальваническое золочение. Особенности  14.07.2014 22:35

Гальваника широко используется для создания надежного защитного покрытия на декоративных элементах мебели и различных ювелирных изделиях. Также этот метод создания защитного покрытия используется в электроники для изготовления радиодеталей. Гальванические покрытия обеспечивают высочайший уровень защиты обработанных деталей от негативных воздействий различных типов.

Золочение является одним из типов гальваники, которое широко используется при создании ювелирных изделий. Использование различных сплавов дает возможность добиться декоративного, защитного покрытия с разнообразными оттенками. Обычно при создании разнообразных ювелирных изделий используется электрохимический метод, который предполагает использование готового золотого сплава для создания необходимого покрытия.

Золочение изделия с использованием электрохимического метода

Гальваника в Санкт-Петербурге чаще всего осуществляется с использованием анодов, через которые пропускают ток и электролитов. При использовании этого метода, на поверхности ювелирных изделий образуется золотой слой, который обладает определенной толщиной. Равномерный слой может обладать толщиной от 0,06 до 0,5 мкм. Для того чтобы покрытие было менее пористым, как правило, требуется увеличить его толщину.

Еще совсем недавно для золочения ювелирной продукции применялся метод гальванического погружения. Сегодня же более современные методы, предполагающие использование современного оборудования, делают процесс создания золотого покрытия более экономичным и простым. Инновационное оборудование дает возможность создавать покрытия на ювелирных изделиях независимо от их размера. Золочение выполняется при помощи золотосодержащих веществ, в состав которых обычно входит медь, кобальт и т.д.

Использование способа гальваники дает возможность при необходимости покрывать даже отдельные детали автомобилей. На сегодняшний день в состав комплексного автомобильного тюнинга обычно входит золочение отдельных деталей, таких как диски, дверные ручки или диски.

Золочение является прекрасным способом преобразить внешний вид практически любой вещи и сделать ее более благородной. Несмотря на то, что эта процедура стоит недорого, расходы являются очень оправдаными, так как надежный гальванический слой в состоянии продлить срок эксплуатации на достаточно длительный срок. Использование золочения дает возможность придать практически любой вещи индивидуальность и прекрасный внешний вид.

Подбробнее про гальванические покрытия читайте на сайте ZGP1.ru

Понравился материал!? Поделись с друзьями