Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Сфера ритуально-похоронных услуг  15.08.2014 01:54

Одним из важных элементов региональной экономики является сфера ритуальных услуг. Предприятия, оказывающие подобные услуги, расположены на всей территории России и практически во всех городах и крупных поселках. Законодательство определило сферу ритуальных услуг как самостоятельную отрасль, и ее можно рассматривать как одно из направлений деятельности сферы услуг, при всем при этом, ее доля составляет порядка одного процента в сфере бытовых услуг, но переоценить ее социальную значимость для населения. Так или иначе, сфера ритуальных услуг касается всех граждан страны, от уровня ее развития зависит настроение граждан.

В ритуальной сфере оказывается большой список услуг, которые могут предоставить предприятия и организации, занятые в ней. Безусловно, ритуальные услуги в Москве шире и дороже, чем, положим, в районном центре в глубинке России. Список включает в себя ритуальные услуги по созданию памятников, обрядовые.

Всего в соответствии с общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН) общее количество ритуальных услуг составляет порядка 100 и их число постоянно увеличивается. В основе этой отрасли лежат комплексы, состоящие из кладбищ, крематориев, моргов, баз спецавтотранспорта. Сюда же входят специализированные магазины и залы для проведения процедуры прощания с умершими.

Помимо предприятий находящихся в муниципальной и региональной собственности, в этой сфере активно развивается частное предпринимательство.

Их деятельность, как и деятельность муниципальных предприятий, регулируется местным законодательством.

Понравился материал!? Поделись с друзьями