Изделия из бетона, камня, металла

На главную> Публикации> Изделия из бетона, камня, металла

Изделия из бетона, камня, металла

Окраска металлоконструкций  04.07.2012 17:06

Напыление краски является недорогим и удобным методом для обустройства дома или любого другого помещения, и оно является универсальным решением для многих проектов, в том числе металлических поверхностей. За счет распыления обеспечивается плавная окраска металлоконструкций, и поверхность быстро сохнет. Воспользуйтесь этими советами, чтобы окрасить металл.

Шаги

1.  Удаление ржавчины или старой краски с поверхности металла. Процесс по очистке поверхности металла использует наждачную бумагу или проволочную щетку, чтобы избавить поверхность от ржавчины или краски, и чтобы создать неровную поверхность.

2.  Очистить поверхность металлической конструкции перед покраской. Удалите пыль
    и другие частицы влажной тряпкой. Очистите поверхность уайт-спиритом, чтобы
    удалить грязь и другие загрязнения.

3.  Подготовка области.

• Выберите область, которая хорошо проветривается. Пары аэрозольной краски               обычно не вредны, но вентиляцию необходимо обеспечить.
    • Поместите ткань, картон, дерево или части мешков для мусора, чтобы поймать любые свободные частицы, которые летят в то время, как вы красите.
    • Избегайте влажных условий. Влажность может повлиять на качество поверхности и время сушки. Выбирайте место и время суток, которые являются менее влажными.
    1. Покройте поверхность металла грунтом. Дайте высохнуть поверхности после очистки в течение, по крайней мере, 1 часа. Следуйте инструкциям, чтобы применить грунтовку.
    2. Встряхните и смешайте краску до начала применения. Встряхивайте баллон сверху вниз в ваших руках, по крайней мере, 2 минуты. Вы услышите стук шарика в банке. Повторяйте процесс перемешивания в течение всего процесса.
    3. Нанесите краску на поверхность металла.

• Держите банку приблизительно на 25-30 см от поверхности металла. Слишком близкое расстояние к поверхности может вызвать образование капель, слишком далекое вызывает неравномерное распыление.
      • Широкие движения должны быть сверху вниз или из стороны в сторону.
      • Нанесите тонкий слой краски, чтобы избежать капель и подтеков. Более толстые слоя сохнут медленнее.
      • Позвольте вашей окрашенной поверхности высохнуть в течение не менее 3 часов.
      • Нанесите второй слой краски. Большинство проектов требуют не более 2 слоев. Позвольте второму слою высохнуть, прежде чем обработать объект.

Надевайте перчатки, чтобы уменьшить попадание краски на руки и под ногти.