Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Напольные сантехнические люки  04.10.2012 02:26

напольные люки Когда люки достигают определенного возраста, они, как правило, становятся ломкими из-за продолжающегося воздействия на элементы. В конце концов, они сломаются. Сломанная сливная крышка позволяет запахам вырываться из подземной дренажной системы, и это представляет опасность для пешеходов и транспортных средств, поэтому она нуждается в замене в срочном порядке.

При покупке или замене люков, есть два ключевых фактора, которые нужно учесть - размер и грузоподъемность.

Размер

Люки, как правило, классифицируются по размеру отверстия, что они должны скрыть. Так как любой сломанный люк почти наверняка был на месте в течение нескольких лет, маловероятно, что новая крышка впишется в оригинальную рамку. По этой причине почти все люки поставляются с обрамлением. Старая рама должна быть удалена. Когда эта задача будет завершена, вы можете ясно видеть размер отверстия, которое должно быть покрыто. Два измерения требуется, длина и ширина. Как правило, лучше взять эти размеры в миллиметрах, хотя большинство авторитетных поставщиков канализационных люков требует измерения в метрическом виде.

Грузоподъемность

Из соображений безопасности очень важно, что новый люк, пригодный для предназначенных целей, и это, как правило, относится к области, где крышка должна быть установлена, а также типа трафика, который будет использоваться в этой области. Если ни один автомобиль или грузовой микроавтобус никогда не сможет вступать в контакт с крышкой люка, то грузоподъемность для пешеходных крышек будет достаточна. Такие люки, как правило, можно найти в дворовых или в садовых областях. Если крышка находится на дороге, которая будет использоваться автомобилями, крышка люка с грузоподъемностью в 5 тонн должна быть использована, как минимум. Если фургоны или небольшие коммерческие автомобили будут использовать область, грузоподъемность должна быть увеличена до 10 или 17 тонн. Для коммерческого доступа доставки рекомендуется минимальная грузоподъемность люка в 25 т.

Установка

После того как правильная крышка и рамка были получены они должна быть установлены строителями или другим способным на это человеком. Рама должна быть вложена в бетонное основание (фактическое количество бетона будет варьироваться в зависимости от веса и несущей способности покрытия), и выровнена надлежащим образом. Бетон должен иметь возможность затвердеть полностью, по крайней мере, за 72 часа до любого воздействия веса на крышку.

Более подробную информацию о люках можно найти на веб-сайте http://www.superluki.ru.