Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Кессоны для скважин  02.11.2012 06:51

кессоны для скважин Если кессон предназначен для использования в качестве постоянного люка и изначально был построен на уровне земли или выше, верхний раздел может быть удален и заменен на сниженный. Область для земляных работ должна быть тщательно проверена на расширение, по крайней мере, 800 мм больше внешнего диаметра кессона.

Раскопки должны быть глубиной не менее 1,0 м. Базовый блок должен быть окружен с 10 - 15 мм листами полистирола. Липкая лента может быть использована, чтобы держать лист в нужном положении и для устранения пробелов в полистироле. Базовые блоки также как и кессоны для скважин могут быть размещены централизованно во время раскопок и точно выровнены. Базовый блок должен иметь монолитное гнездо для расположения резьбовых стержней в назначенных позициях. Шайбы и гайки устанавливаются в гнезда и должны быть затянуты с усилием в 14 кг на метр крутящего момента. Верхний сустав устройства должен быть чистым перед размещением и уплотнением. Фиксация может быть проведена на месте с помощью клея или клейкой лентой, чтобы он не смещался при размещении. Глубина блока в отличие от базового должна быть выбрана так, чтобы горизонтальные оси на входе и выходе трубы, как можно ближе совпадали с нижними блоками, таким образом, ограничивая потери прочности всей конструкции.

Структура верхнего блока должна быть очищена, поднята и расположена над базовым блоком. Если какая-либо часть устройства, скорее всего, вступит в контакт с конкретным помещением для формирования кольца, она должна быть защищена листами полистирола, как описано выше. Кольцевое пространство между подразделениями и раскопками должно быть наполнено песчаным грунтом. Это обеспечивает постоянную поддержку нижней и боковой части земли. Как правило, монтаж водопроводной системы можно начать на следующий день, растворив полистирольную упаковку с использованием подходящего химического вещества.

Чтобы утопить кессон, раскопки внутри подразделения должны осуществляться с помощью одного гидравлического грейфера установленного на подходящий экскаватор. Система радиусной раскладушки будет способствовать более эффективному процессу раскопок.