Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Установка мойдодыра  25.01.2013 06:40

установка мойдодыра Установка новой раковины может быть достаточно простым процессом, и очень сложным. Это все связано с типом раковины, которую вы покупаете. Если вы решили добавить раковину того же размера какое отверстие у вас уже есть в столешнице, установка довольно проста. Но в тоже время изначальная установка мойдодыра может быть намного сложнее.

С готовым отверстием необходимого размера, вам в основном просто нужно поместить раковину в него. Этот тип раковины имеет фланец, который опоясывает ее и располагается на верхней части столешницы. Потому что этот фланец закрывает края отверстия, они не обязательно должны быть завершены. В самом деле, если отверстие имеет вид оборванного, никто никогда об этом не узнает, пока вы используете для монтажа раковину сверху. Раковина, затем крепится снизу винтами и небольшими пластинами, которые удерживают ее на месте. Еще один способ обезопасить монтаж раковины заключается в использовании эпоксидной смолы или герметика. Поместите раковину в отверстие и убедитесь, что у вас надежный шов по всему периметру. Если это так, то вы можете использовать только эпоксидный клей для установки раковины и, возможно, не нужно никаких винтов и кронштейнов под ней. В любом случае, убедитесь, что эпоксидная смола высохла в течение времени, указанного на упаковке. Не прикасайтесь к раковине в этот период.

Во втором случае работа, безусловно, более сложная и установка мойдодыра, в самом деле, в большинстве случаев должна проводиться профессионалами. Если вам посчастливилось иметь отверстия, подготовленные для характеристики вашей раковины, вы можете попытаться сделать работу самостоятельно. Фактически монтаж раковины не самая сложная часть. Самая сложная часть, как правило, делать законченное отверстие полностью соответствующее раковине. Поскольку раковина монтируется под шкафом, нет фланца отображающегося на раковине. Это означает, что столешница должна иметь округлые и законченные края, ведущие вниз к раковине. И неважно где вы находитесь в Москве, или провинциальном городе, скорее всего, вам нужен профессионал.

При замене столешницы наряду с добавлением раковины, лучший способ установить раковину до установки столешницы. Вы можете обработать края эпоксидной смолой, в то время когда раковина находится вверх дном. После того как мойка высохнет вы можете установить столешницу вместе с раковиной и уже затем ее подключить.

Если вы производите процесс установки раковины должным образом, вы совершите несколько вещей. Во-первых, вы спасете деньги, не затопив себя. Во-вторых, когда ваши гости делают комплимент вашей области раковины, вы будете иметь удовлетворение, зная, что вы сделали это сами!