Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Гидроизоляция подвала  12.05.2013 17:45

____________________________________________________________________________

Гидроизоляция подвала Есть много различных типов материалов, которые можно использовать при гидроизоляции в подвале. Область, в которой вы живете, влияет на количество влаги, что вас будет ожидать. Некоторые гидроизоляционные материалы лучше подходят для некоторых областей, чем другие.

Одной из наиболее важных вещей, когда производится гидроизоляция подвала, является то, чтобы вода могла через каналы уходить от дома. Когда вы решили использовать в подвале гидроизоляционные материалы, вам необходимо решить, какой тип гидроизоляционной системы вы собираетесь использовать. Существуют различные типы канализационных систем, которые могут быть использованы для отвода воды от дома. Они включают в себя систему из гравия, канавы и трубы, чтобы подземные воды через трубы уходили прочь из подвала и от фундамента дома. Грязь и мусор могут засорять этот тип дренажа. Дренажные системы, в том числе основного стока пола в подвале, являются эффективными в маршрутизации воды из подвала. Эти системы должны быть введены в действие, когда строится подвал. Трубопроводы могут быть размещены вдоль стены в подвале ниже уровня пола, прежде чем бетонный пол заливается. Такая система может использовать дренажный насос для постоянного удаления воды из подвала. Вода затем направляется прочь от дома, в район, в котором больше не будет вызвать проблемы. Погружные насосы могут работать от электроэнергии, а некоторые имеют источники резервного питания. Текущее обслуживание погружных насосов должно быть сделано ежегодно, или более часто, если вы живете в районе, который подвержен водным проблемам. Поддержание труб дренажных систем свободными от засорения также имеет важное значение. Желоба и водосточные трубы, также должны быть проверены, чтобы убедиться, что они свободны от мусора.

Другие гидроизоляционные материалы подвала включают герметики. Но это не должно быть вашим единственным методом гидроизоляции. Нанесение материалов на фундамент из бетона, также имеет важное значение. При герметизации лишь внутренней части подвала означает, что вода может пройти весь путь до этого места, но не просочиться в ваш подвал, в этом случае приходится иметь дело с непрерывным гидростатическим давлением.