Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Скважина на воду – основная составляющая собственного водоснабжения.  13.05.2013 05:30

Одним из главных источников жизнедеятельности каждого человека является чистая вода. Каждому человеку в сутки необходимо три литра питьевой воды. Однако если взять хозяйственные нужды, то расход воды значительно увеличивается. Здесь нужно учесть принятие душа или ванны, смывку отходов жизнедеятельности человека.

А в случае с загородным домом, к вышеперечисленным расходам добавляется полив клумб, сада или огорода, помывка собственного автомобиля, потребление воды животными. Поэтому автономное водоснабжение собственного дома является очень важным для человека, особенно, если учесть, что коммунальные службы работают достаточно плохо и вода не всегда поступает на участки.

В городе человек обычно подключается к системе централизованного водоснабжения, если же речь идет о загородном доме, то рано или поздно, необходимо провести обустройство скважины на воду для создания наиболее приемлемых условий потребления воды.

При подготовке автономного водоснабжения важным моментом является оценка запасов подземных вод, что необходимо для выбора правильного места под скважину. Монтаж водоснабжения включает целый ряд проводимых работ, что в комплексе позволит иметь собственную питьевую воду. Прежде всего - это строительно-подготовительные работы, выполнение земляных работ под приямок, который, как правило, состоит из железобетонных колец. Далее необходимо выбрать и смонтировать насосное оборудование. Для этого необходимо иметь паспорт скважины - это обязательная часть договора, где предусмотрены все технические характеристики скважины - ее глубина, статический уровень воды, производительность скважины, динамический уровень воды и прочее. Это является основой для выбора данного оборудования. Дополнительно скважина на воду может укомплектовываться фильтрами для очистки воды от порой очень вредных примесей, например, таких как железо, избыток кальция и других составляющих.

Чтобы провести бурение скважин на воду, необходимы специальные организации, у которых есть все разрешительные документы на осуществление подобных работ. Хоть скважина на воду - дорогостоящее мероприятие, в результате вы сможете получить беспрерывное водоснабжение, которое позволит вам пользоваться чистой, без вредных примесей водой, которая будет приносить вам здоровье и наслаждение. Кроме этого у вас не будет стоять проблема в летний период года полива приусадебного хозяйства, а также потребления воды для хозяйственных нужд животных. Это сэкономит много драгоценного времени, что очень важно сегодня.