Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Полотенцесушители оптом  05.02.2014 21:29

Полотенцесушители – отдельный тип отопительных приборов устанавливаемых в ванных комнатах в различных типах жилой и офисной недвижимости. Дизайн-радиатор выполняет две основные задачи – обогрев помещения ванной комнаты и просушку полотенец и мелких вещей после стирки.

Все виды изделий имеют несколько полочек, или нагревательных элементов, при помощи которых происходит не только обогрев помещения, но и сушка белья. Полотенцесушители относятся к группе сантехнических изделий и подразделяются на два основных вида:

Электрические полотенцесушители

Универсальный тип прибора, который может устанавливаться не только в ванной комнате, но и на кухне, или в прихожей. Электрические устройства не требуют подключения к общей системе подачи воды и могут устанавливаться в любом удобном месте.

Подключение электрического полотенцесушителя к сети электропитания может производится как напрямую при обустройстве электропроводки, так и при помощи стандартной розетки, что упрощает процесс установки дизайн-радиатора.

Современная промышленность выпускает большое количество разнообразных моделей электрических приборов для отопления ванной и сегодня не представляет особого труда купить полотенцесушители оптом и в розницу.

Водяные полотенцесушители

Этот тип обогревательных приборов имеет ряд характерных отличий от электрических полотенцесушителей. Водяные изделия подключаются к общей системе теплоснабжения, и это обстоятельство требует проведения сложных сантехнических работ, а так же ограничивает место установки полотенцесушителя.

В отличии от электрических моделей, водяные радиаторы выполняют роль «компенсирующей петли» необходимой для полноценного распределения горячей воды по всему жилому помещению.

Еще одним характерным отличием водяных полотенцесушителей считается их высокая экономичность, - ведь в отличии от электрических моделей, в процессе своей работы они не потребляют электроэнергии, что позволяет существенно сэкономить финансовые средства в процессе их эксплуатации.

Однако, в отличии от электрических водяные полотенцесушители имеют и один существенный недостаток. В случае общего отключения горячей воды, водяной полотенцесушитель утрачивает все свои основные рабочие функции.

Наиболее популярными моделями приборов являются модели выполненные из нержавеющей стали, что не только улучшает эстетический вид полотенцесушителя, но и существенно увеличивает срок их непрерывной эксплуатации.