Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализационная система Танк для дачного участка  26.06.2013 00:25

Еще совсем недавно мало кто заботился о том, чтобы придать собственному дачному участку необходимые удобства. Однако в современном обществе все изменилось, и теперь уют и комфорт стали приоритетными направлениями и ценятся ничуть не меньше, чем качественное обустройство квартир.

Огромное множество владельцев загородных домов отдают предпочтение покупке готовых септиков, которые производятся их пластика. Кроме стандартных емкостей, которые не уступают по популярности колодцам из железобетона, в ассортименте имеются станции с установленными биологическими фильтрами, которые дают возможность более качественно чистить стоки, нежели с применением исключительно механических методов чистки.

Прекрасной разновидностью такой станции является канализация для дачи Танк. Достоинствами канализационной системы Танк являются:

1. Высокая прочность. Конструкция имеет форму куба, толщину стенок в 1,5 см и ребристую поверхность.
  2. При монтаже такой конструкции не требуется заливать в котлован бетонную смесь.
  3. Форма прямоугольника дает возможность уменьшить объем выполняемой работы во время установки.
  4. Станция изготовлена из полипропилена, который имеет большую прочность и повышенный срок эксплуатации.
  5. Такая система не нуждается в электричестве, что дает возможность провести установку на дачном участке, к которому электричество не подведено.
  6. Откачку откладывающихся отложений необходимо проводить всего раз в двенадцать месяцев.

Стоит отметить, что такая система помогает очистить стоки лишь на восемьдесят процентов. Это означает, что необходимо установить системы доочистки – фильтровальные поля.

Во время чистки в станции зарождается ил, его нужно будет периодически удалять. Ил не создает запаха и прекрасно подойдет в качестве удобрения земли.

Работает такая станция на основе биологических реакций, в процессе которых аэробные бактерии осуществляют распад органических отходов на отдельные компоненты. В конечном итоге получается частично чистая вода и субстанция, которая визуально выглядит, как речной или озерный ил.

Как же подобрать модель, которая станет идеальным вариантом для загородного участка, ведь ассортимент станций для чистки сооружений имеет большой выбор? Чтобы подобрать подходящую систему Танк, стоит принять во внимание некоторые показатели:

• Число людей, которые в дальнейшем, будут пользоваться системой канализации.
  • Глубину выхода заложенной трубы из загородного дома.
  • Расстояние от сооружения до станции очистки.

Помимо этого, станции различаются по высоте. Высоту рассчитывают, исходя из местоположения канализационной трубы, которая будет выходить из строения, и территориального расстояние от здания до самой станции.

Из этого следует, что человек может подобрать идеальный вариант для очистительных работ для загородного дома под любые условия.

К тому же, пользуясь высокотехнологичными установками для очистки стоков, можно не тратить большой суммы денег, поскольку такие системы не предполагают финансовых затрат во время пользования ними.