Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Изоляция труб  25.10.2013 18:32

Домовладельцы часто игнорируют тот факт, что изоляция труб служит важной цели в водопроводно-канализационной системе. Зная, как и где ее использовать способствует повышению энергетической эффективности, в то время, как и повышению стоимости вашего дома.

Современная изоляция труб изготавливается из различных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Некоторые из наиболее распространенных типов:

• Минеральная вата
  • Стекловата
  • Резина
  • Пена
  • Полиэтилен

В домах, построенных до 1970-х годов, для труб использовалась асбестовая изоляция. Асбест был когда-то популярным выбором для изоляции, но больше не используется, поскольку некоторые исследования и эксперименты показали, что он вреден для здоровья человека. Он был связан с несколькими тяжелыми заболеваниями. Если вы живете в старом доме, подозреваю, что изоляция труб в нем из асбеста, ищите профессиональную помощь немедленно, и замените ее.

Теплоизоляция

Некоторые регионы страдают зимой от сильного холода, что вода может замерзнуть, пока он находится в трубах. Это может привести к их разрыву, в результате чего ремонт и реконструкция будет очень дорогим, поэтому хорошая изоляция является очень важным для поддержания водопровода.

Изоляция замедляет передачу тепла от трубопроводов к холодной окружающей среде снаружи, защищая жидкости внутри от замерзания.

Энергосбережение

Изоляция может значительно повысить эффективность работы подогревателя воды путем уменьшения суммы потери тепла в окружающую среду. Тепло уходит из трубы в окружающую среду, вызывая снижение общей температуры горячей воды, а также увеличивая время для ее нагрева, когда краны открыты. За счет теплоизоляции труб, вы можете увеличить общую температуру воды на 2%-4%. Поскольку вода нагревается быстрее, водонагреватель будет использовать меньше энергии для разогрева и поддержания теплой воды.

Заключение

Хорошая изоляция остановит. С учетом времени, после изоляции ваших труб, вы можете сэкономить много денег от годовой платы за электроэнергию и повысить эффективность вашего дома.