Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Унитаз — неотъемлемая часть современной цивилизации  16.10.2013 20:31

Унитаз или, как его называют, ватерклозет, является неотъемлемой частью современной цивилизации. Данные археологических исследований говорят, что нечто похожее на унитазы встречалось еще в I веке до нашей эры в Китае. Но в Европе этот предмет комфорта стал известен только благодаря изобретению в 1596 году Джона Харрингтона. После этого конструкция неоднократно перерабатывалась и дополнялась, и вот теперь этот предмет сантехники имеется в каждом доме.

Купить унитаз — непременное условие комфорта

Говорят, что полного комфорта невозможно достичь без правильного подбора и использования самой современной сантехники, такой, как, например, унитаз купить который можно на сайте Интернет-магазина «Смеситель», предварительно выбрав наиболее подходящую модель. Сегодня, пожалуй, только в сельской местности далекой сибирской глубинки можно встретить «удобства» на улице. Даже при строительстве загородного дома теперь считается необходимым унитаз купить для обеспечения комфорта проживания — чтобы не было необходимости ходить для отправления естественных надобностей в уличный клозет.

Подвесной унитаз — интересный и удобный вариант

Сегодня выбрать унитаз, этот необходимый предмет благоустройства и комфорта, можно по нескольким параметрам:

• материал изготовления;

• тип унитаза (подвесной унитаз, напольный или приставной);

• страна и завод-изготовитель.

Наиболее традиционным типом изделия является всем знакомый унитаз в напольном исполнении. А подвесной унитаз имеет, как правило, более компактные размеры, а потому используется в санузлах небольшой площади. Приставные же унитазы, судя по названию, монтируются непосредственно к стене помещения.

Инсталляция для унитаза — монтаж и дополнительные удобства использования

Унитазы можно причислить к числу предметов первой необходимости. В то же время товаром повседневного спроса они не являются, так что купить санфаянс — не проблема. Тем более монтаж этого сантехнического оборудования лучше выполнять, используя специальные инсталляции для унитаза, некоторые из которых предоставляют пользователям дополнительные удобства. Хотя главная задача такого оборудования — правильный и удобный монтаж подвесной сантехники. Некоторые модели инсталляций выдерживают вес до 400 килограммов, хотя трудно представить себе человека такого веса. Иногда инсталляция для унитаза выполняется в шумоизолированом варианте и даже имеет специальные функциональные клавиши. То есть инсталляции — не только удобные приобретения, но и полезные.