Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Процесс очистки воды системой Топас  25.12.2013 05:35

Загородная  жизнь превосходна во всех своих проявлениях. Однако чтобы полномерно насладиться великолепием, дарованным самой природой, необходимы блага цивилизации, самые актуальные из них – коммуникационные системы. При приготовлении пищи, проведении уборке в собственном доме или принятии душа, образовываются бытовые стоки. Разумеется, в данном случае каждый владелец загородного имущества самостоятельно решает проблему избавления от сточных вод. Кто-то подходит к этому моменту весьма безответственно, осуществляя бездумный выброс грязной жидкости в грунтовые слои и ливневые канавы. Таким образом, мы наносит непоправимый урон окружающей природной среде. Но есть более цивилизованный подход к данному весьма важному вопросу – это канализации, которые на сегодняшний день зарекомендовали себя одними из наиболее оптимальных способов очищения бытовых стоков. Чем же примечательны рассматриваемые сооружения?

Основной принцип их работы заключен в сложных биологических процессах, происходящих при участии бактериальных веществ – аэробов. То, что каждый из нас называет «стоками» служит «лакомством» для бактерий, поэтому микроорганизмы превосходно справляются с их переработкой. Оригинальные системы очистки Топас в Егорьевске, как и во всех других районах Подмосковья, способствуют поддерживанию оптимальных условий жизнедеятельности бактериальных организмов. В специализированной камере производится переработка бытовых отходов посредством поступления воздушных масс. Подобная атмосфера весьма благоприятна для жизнедеятельности микроорганизмов и способствует активному размножению бактерий, которые питаются органическими веществами, входящими в состав бытовых отходов. Результат их работы – это идеальные очистные мероприятия.

Септики Топас в Дубне наделены многочисленными преимуществами. Во-первых, они нисколько не загрязняют окружающей среды. Во-вторых, они не оказывают никакого негативного воздействия на здоровье человека, а степень их очистки весьма велика. Сам очистительный процесс проходит в несколько этапов. Изначально сточные воды попадают в приемную камеру, где происходит предварительная очистка. Затем вода закачивается в специально отведенное место, а в камере совершается активное очищение. Водная смесь и активный ил поступают в отстойник, ил оседает на дне, а очищенные воды отводятся из сооружения. Означенный процесс довольно прост, но в, то, же время весьма эффективен!