Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Септики для покупателей загородной недвижимости  04.02.2014 03:01

Если вы городской житель, кто ищет дом в пригороде, вполне вероятно, что вы впервые столкнетесь с домами, которые используют септики. Эта ситуация приводит к тому, что покупатели не знают нужны они им или нет.

Давайте проведем краткий обзор (более подробную информацию читайте тут http://www.ekodin.ru/info/) того, что собой представляет простая септическая система, как ее поддерживать, и что вы можете сделать, если вы покупаете дом, который использует одну из них. Септические системы являются самостоятельными системами для отвода канализации. Они часто встречаются в сельских и пригородных районах, которые не имеют центральной канализационной системы. Септик выглядит, чаще всего как бак, в котором ферментные и бактериальные действия расщепляют отходы, отводя затем их через дренажную линию для использования на почве.

Септические системы обычно рассчитываются с учетом количества людей, которые проживают на постоянной основе в доме. Как хорошо прохождение воды через почву также учитывается при расчетах.

Когда системы и потребности домохозяйства находятся в равновесии, про септик можно буквально забыть на несколько лет до требуемого технического обслуживания. Некоторые юрисдикции требуют, чтобы они периодически очищались. Есть компании, которые делают эту работу за небольшие деньги.

Предосторожности покупателя дома

Существует ряд вещей, которые вы можете сделать при покупке дома с септической системой, чтобы минимизировать возможность иметь проблемы. Вы можете сделать септическую инспекцию.

Альтернативные системы

Раньше практически невозможно было установить септические системы, где почва имеет плохой дренаж, или там, где уровень грунтовых вод высок. Глинистые почвы, не дренажный вид. Высокий уровень грунтовых вод часто встречается вблизи океана, возле болотистых районов и в районах, расположенных вблизи крупных водоемов. Довольно удивительные системы, которые позволяют обрабатывать проблемные участки, были разработаны в последние годы.

Ранее очень мало загородной недвижимости строилось с использованием этих суперсистем, но время показывает, что они начнут повсеместно использоваться довольно скоро. Существуют очень интересные наработки, и мы с нетерпением ждем их на рынке.