Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Проектирование и эксплуатация септиков  10.02.2014 03:47

Септик является одной из наиболее важных частей очистки сточных вод. Они являются одними из наиболее распространенных компонентов во всем мире в отношении очистки сточных вод. Почти во всех домах, которые не находятся в густонаселенных городах с общественной канализацией, септические резервуары являются главным образом частной канализационной системой.

Во многих сельских районах страны, септик является нормой. Он заменил старые и менее эффективные способы удаления отходов. Один из старых методов утилизации сточных вод это использование выгребной ямы. Выгребная яма это большая ямка или резервуар в большинстве случаев. Сточные воды поступают на хранение в яму и после ее заполнения удаляются. Проблема этого метода было в том, что не было никакой возможности автоматического слива сточных вод. Они просто выходили из выгребной ямы, и оставляли в ней твердый осадок. Твердые отходы не перерабатывались и поэтому выгребные ямы засорялись. Эти устройства были нездоровыми и опасными.

Современные септические резервуары взяли идею выгребной ямы и значительно улучшили ее. Для начала они включают в себя то, что называется биологической очисткой. Это область, иногда очень большая, иногда маленькая, где сточные воды проходят очистку и где перерабатываются твердые отходы. Эта вода затем проходит через щебень или другой аналогичный материал. Это дополнительно очищает воду.

Размер резервуара зависит от того, сколько сточных вод будет учтено. Весь процесс очистки не заметен. Все действие происходит под землей. Он выглядит как обычный газон. Но в реальности, под землей расположены материалы, которые помогают отфильтровать примеси из воды.

Большое значение имеет тот факт, что септик - это не просто большая каменная чаша. Септики, как правило, изготавливаются из материала, такого как жесткий пластик. Эти меры предосторожности очень важны, так как одна из причин проблем выгребных ям была в том, что они зачастую просто разрушались. Септики построены таким образом, что это никогда не является проблемой.

Вода попадает в септик из дома через трубу. После того, когда отходы попадают в септик, вода поднимается наверх. Твердые отходы падают на дно бака. Так как условия являются анаэробными, септики не требуют частого опорожнения как выгребные ямы. Этот процесс разрушает материал и ограничивает его количество в пространстве.