Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

Качественная канализация для загородного дома  01.03.2014 21:54

Канализационная загородного дома, является неотъемлемым атрибутом функционирования и жизнедеятельности любого дома или квартиры. Использование ванны и санузла без нормальной канализаций просто невозможно. Именно поэтому, устанавливая канализацию, нужно быть предельно внимательным и подходить к этому вопросу со всей полнотой серьезности и профессионализма.

К сожалению, развитие инфраструктуры в нашей стране далеко от европейских стандартов. Именно поэтому большая часть загородных домов не подключена к центральной канализационной системе. Поэтому обязанность по решению вопроса сточных вод, возлагается непосредственно на собственника загородного дома. Наиболее оптимальным решением данного вопроса, являться локальная канализация загородного дома.

Выбор локальной канализационной системы, зависит от двух основных факторов:

1. Количества членов семьи, которых будет обслуживать локальная канализация. Например, если в загородном доме проживает 3 – 5 человека, то примерный расход воды, который будет попадать, в канализационную систему будет составлять 250 – 300 литров в сутки. Что бы канализационная система, функционировала правильно, ее мощность должна быть в 4 – 5 раз выше, указанного выше расхода воды.

2. Так очень важным параметром, для определения типа канализационной системы, будут являться внешние условия, в которых будет обслуживаться канализация. Например, если Вы и Ваша семья, посещают загородный дом раз или два раза в месяц, то в этом случае подойдет минимальная канализационная система. Объектом выброса сточных вод в такой системе, будет небольшим отстойник, в котором будет расположен специальный фильтр очистки. Так же отстойник, является наиболее оптимальным экологическим вариантов. Если же Вы и Ваша семья, практически живут в загородном доме, то в этом случае нужно осуществлять монтаж полноценной канализаций. Наиболее популярными канализационными системами такого рода, являются аэрационные системы и станции глубокой биологической очистки.

Канализация частного дома – достаточно сложная с технической точки зрения система. Поэтому именно от монтажа системы канализации, зависит её качество и время эксплуатации. При монтаже, нужно обратить внимание на утепление труб. Обычно трубы утепляются специальным материалом и закапываются приблизительно на 2 метра вглубь земли. Такой подход, позволяет избежать примерзанию канализационной системы.

Так же очень важно, что все, было установлено правильно. Очень важно, что бы канализационные трубы лежали плотно и правильно. Поэтому во избегании проблем советуется обращаться в специальные компании, которые занимаются установкой канализационных систем.

Поэтому если Вы строите загородный дом или коттедж или проживаете в загородном доме, который не имеет системы канализации, тогда следует позаботиться о правильной и качественной установке локальной канализационной системы.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями