© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Упорные скобы для колодцев  02.07.2014 09:10

 

_________________________________________________________________________________

Колодцы строят для размещения в них тех или иных коммуникаций. Если вы планируете соорудить колодец и хотите, чтобы он был прочным и долговечным, без упорных скоб вам не обойтись. Каждая деталь конструкции должна быть изготовлена только из высококачественного сырья, и об этом стоит позаботиться заранее.

На сегодняшний день существует немало видов упорных скоб. Они предназначены для укрепления всей конструкции и крепления оборудования колодца. Подвесные скобы устанавливаются на железобетонные кольца и служат в качестве лестницы. Упорные скобы можно легко установить уже в готовые колодцы, а при желании перенести на другое место. Это отличает их от ходовых скоб. Ходовые скобы используются для того, чтобы обслуживающий персонал мог без проблем спускаться в смотровые колодцы.

Их устанавливают в шахматном порядке для больше удобства спуска и подъема. Монтируют эти своеобразные ступеньки в период постройки колодца, но никак не позже. Вне зависимости от того, какая скоба упорная была вами выбрана, она должна соответствовать всем требованиями безопасности и быть покрытой специальным качественным пластиком, предотвращающим коррозию металла.

На некоторые виды скоб дополнительно наносят антискользящее покрытие. Добросовестные производители изготавливают упорные скобы согласуясь со всеми требованиями ГОСТа либо по индивидуальным чертежам заказчика. При строительстве колодцев, обращайтесь только к проверенным поставщикам промышленного и производственного оборудования. Это продлит срок службы любого колодца.


Понравился материал!? Поделись с друзьями