© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Особенности канализационных труб ПНД  19.08.2014 03:15

 

_________________________________________________________________________________

Канализационные трубы из полиэтилена низкого давления, сокращенно ПНД, изготавливаются по технологии полимеризации полиэтилена под давлением до 5 кг на квадратный сантиметр, что позволяет получать в итоге качественную продукцию с очень высокими показателями жесткости и прочности.

В современных трубопроводах жилой канализации более 90% труб занимают канализационные трубы пнд, что обусловлено их выдающимися потребительскими свойствами. Так, трубы из полиэтилена низкого давления показывают очень высокое сопротивление разрыву, а разница рабочих температур, при которых трубы ПНД сохраняют свои характеристики, составляет от -50 до 120 градусов.

Кроме этого, трубы ПНД соответствуют всем необходимым санитарно-гигиеническим требованиям и могут использоваться не только для стоковых вод, но и для снабжения питьевой водой. При этом, при использовании их для подачи питьевой воды, из стенок не происходит вымывания в воду примесей, а также отсутствует насыщение воды посторонними запахами.

Также необходимо отметить, что максимальный расчетный срок службы труб ПНД составляет до 300 лет, что обусловлено полным отсутствием корродирующей составляющей. При этом и внутренняя поверхность труб остается чистой, без признаков образования отложений и ила.

При замерзании внутри труб ПНД воды, разрушения материала не происходит, поскольку полиэтилен очень пластичен, и имеет возможность расширяться до 10% от своего исходного размера.

Сварка полиэтиленовых труб гораздо проще, чем стальных, и при этом сварные швы у них не теряют надежности со временем.

Статья предоставлена компанией ПолиПайпс.


Понравился материал!? Поделись с друзьями